Волейбольный "Зенит" выиграл "невское дерби", одержав 7-ю победу подряд

В Суперлиге чемпионата России по волейболу среди мужских команд петербургский "Зенит" встретился с "Динамо-ЛО", представляющим Ленинградскую область, и победил со счетом 3:1 (25:18, 26:24, 23:25, 25:19).

Хотя динамовцы занимают 11-е место, а зенитовцы замыкают пятерку лучших и ведут борьбу за улучшение позиции, чтобы получить в первом раунде плей-офф преимущество своей площадки, борьба в "невском дерби" получилась упорной. Сине-бело-голубые благодаря превосходной игре Дражена Лубурича в атаке уверенно выиграли первый сет, а вот две следующие партии соперники отыграли на равных, и областная команда сумела в третьем вырвать победу. В четвертом сете "Зенит" собрался и довел матч до успешного результата.

Главный тренер ВК "Зенит" Александр Климкин прокомментировал итог встречи, отметив, что доволен результатом, но признал проблемы, возникающие в игре при замене ведущих волейболистов. "Когда Камехо садится на скамейку запасных, у других игроков возникают проблемы в нападении", - сказал наставник петербуржцев в интервью пресс-службе клуба.

Кубинский легионер Ореоль Камехо сказал, что к плей-офф команде надо проделать большую работу и не допускать такого большого количества ошибок, как в игре с "Динамо-ЛО".

Зенитовские волейболисты после 7 побед подряд занимают 5-е место, набрав 47 очков, и сохраняют шансы опередить "Факел" из Нового Уренгоя, у которого 48 очков и такое же количество побед – 16. До финиша регулярного чемпионата осталось два тура. 24 февраля на своей площадке "Зенит" принимает аутсайдера Суперлиги ярославский "Ярославич", а завершит первый этап встречей в гостях с лидером, многократным чемпионом страны, победителем Лиги чемпионов "Зенитом-Казань" 3 марта.

Иллюстрация pixabay.com БАСКЕТБОЛ. В очередных домашних матчах мужской первой суперлиги «Зенит-Фарм» проиграл команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды (70:75), а «Спартак» - екатеринбургскому «Уралу» (68:81).
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Spbdnevnik.ru И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «ЗЕНИТ» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.