"Зенит" проиграл "Тереку" 1:4

Сегодня в матче 17-го тура чемпионата России по футболу на "Ахмат Арене" в Грозном "Зенит" встречался с "Тереком". Петербургская команда уступила со счетом 4:1 в пользу хозяев.

"Зенит" вышел на поле в лазурной форме, хозяева играли в бело-зеленой экипировке. Поддержать команду из Петербурга приехали  150 болельщиков, вход на игру для них был бесплатным.

На встречу поехали 20 игроков сине-бело-голубых. В стартовом составе на поле вышли Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Анюков, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Шатов, Дзюба и Халк. Из-за дисквалификации в заявке не оказалось Артура Юсупова.

Счет во встрече на 32-ой минуте открыл Магомед Митришев, воспользовавшись ошибкой гостей. На 42-ой минуте Иванов обыграл защиту "Зенита" и дал удачный пас Мацею Рыбусу, который забил второй гол встречи.

После перерыва, на 54-ой минуте Халк сумел отыграть для Петербурга 1 очко. Однако через минуту Магомед Митришев оформил дубль, чем обеспечил "Тереку" преимущество в 2 мяча.

А за 3 минуты до конца основного времени Мацей Рыбусь смог оформить дубль, пробив в нижний угол ворот с штрафной линии.

Судья добавил четыре минуты игрового времени. Однако в этом отрезке "Зенит" так и не смог хотя бы уменьшить отставание. В результате петербургская команда проиграла со счетом 1:4 в пользу хозяев.

На данный момент в турнирной таблице "Зенит" занимает четвертое место с 29 очками. "Терек" находится на 8 месте, имея в запасе 24 очка.

Отметим, что "Зенит" стал лучшим российским клубом, который когда-либо принимал участие в европейских турнирах: в 122 матчах команда одержала 62 победы и 26 раз отыграла в ничью.

В игре против "Валенсии" был установлен и еще один рекорд. Юрий Лодыгин показал лучший результат в стране по числу сухих матчей в Лиге чемпионов.

Встречу в прямом эфире показывало "Матч-ТВ". Текстовый онлайн и статистика были доступны в матч-центре на официальном сайте ФК "Зенит".

Футболисты «Зенита» в Грозном в матче 17-го тура чемпионата России проиграли «Тереку» со счетом 4:1, сообщает Sovsport.ru.
21:28 28.11.2015 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Сегодня в матче 17-го тура чемпионата России по футболу на "Ахмат Арене" в Грозном "Зенит" встречается с "Тереком".
19:54 28.11.2015 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
19:53 28.11.2015 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
"Зенит" проиграл "Тереку" 1:4 - Петербургский дневник
Сегодня в матче 17-го тура чемпионата России по футболу на "Ахмат Арене" в Грозном "Зенит" встречался с "Тереком".