Матч завершился со счетом 2:0.
«Зенит» выиграл у «Утрехта» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча проходила в Северной столицы России на стадионе «Санкт-Петербург».

В дебюте матча Себастьян Дриусси сместился к центру и сделал разрезающую передачу в штрафную на ход Далеру Кузяеву, тот в падении сумел переадресовать мяч Александру Кокорину, который поразил полупустые ворота, пишет "Чемпионат" .

Так как в первом матче «Утрехт» дома победил со счетом 1:0, команды продолжили выявлять победителя противостояния в дополнительное время. На исходе первой дополнительной 15-минутки Кокорин остался совершенно один на дальней штанге, куда последовал прострел Дмитрия Полоза. Удар грудью Александра оказался голевым.

«Зенит» пробился в групповой этап Лиги Европы, «Утрехт» покинул турнир. Первый матч, напомним, завершился выездным поражением «Зенита» со счетом 0:1.

Нападающий петербургского "Зенита" прокомментировал итоги матча с голландским "Утрехтом", в котором сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:0 и заработали путевку в групповой этап Лиги Европы "Счастливы,
04:07 25.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Кокорин, которого не остановить, крыша, которая почти не протекла и Манчини, который хочет другого Дзюбу.
02:03 25.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
«Краснодар» проиграл сербской «Црвене Звезде» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и покинул турнир.
00:33 25.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
"Зенит" одолел "Утрехт" и вышел в групповой этап ЛЕ благодаря дублю Кокорина (видео) - ГАZЕТА.СПб
Матч завершился со счетом 2:0. «Зенит» выиграл у «Утрехта» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
22:53 24.08.2017 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Петербургский футбольный клуб "Зенит" вышел в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
22:40 24.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Александр Кокорин забил второй гол "Утрехту" на "Санкт-Петербург Арене". Нападающий "Зенита" сделал дубль на 105 минуте ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы.
22:33 24.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
Победой завершился для «Зенита» ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против «Утрехта» на стадионе «Санкт-Петербург» в четверг, 24 августа.
Футбольные клубы "Зенит" и "Утрехт" играют дополнительное время в матче раунду плей-офф Лиги Европы.
22:10 24.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
"Зенит" и "Утрехт" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы играют дополнительное время.
22:03 24.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
Шатов получил желтую карточку Ирина ЛИСОВА true_kpru По итогам первого тайма в ответном матче «Зенит»- «Утрех» ведут сине-бело-голубые.
21:21 24.08.2017 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Подошел к концу первый тайм матча раунда плей-офф Лиги Европы между петербургским "Зенитом" и голландским "Утрехтом".
21:10 24.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В пользу футбольного клуба «Зенит» завершился первый тайм матча против «Утрехта» за выход в групповой этап Лиги Европы в четверг, 24 августа, на стадионе «Санкт-Петербург».
21:03 24.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
На стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове начался ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и голландским "Утрехтом".
20:10 24.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Крыша стадиона «Санкт-Петербург» была закрыта перед матчем «Зенит» – «Утрехт» за выход в групповой этап Лиги Европы 24 августа.
17:36 24.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
Во время матча на стадионе «Санкт-Петербург» будут присутствовать не менее 45 тысяч зрителей Ирина ЛИСОВА true_kpru Во время ответного матча раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы между российским «Зенито
15:53 24.08.2017 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» (прямая трансляция в 19.55 на «Матче ТВ») футболисты «Зенита» сыграют один из важнейших матчей лета - ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы против «Утрехта».
07:02 24.08.2017 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург