"Зенит" на выезде уступил московскому "Спартаку": 3 – 1 (фото)

В составе петербуржцев единственный гол забил Кришито.
В матче 18-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Зенит» на выезде проиграл московскому «Спартаку». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 3:1 в пользу «красно-белых», передает Чемпионат.com .

На 19-й минуте Дмитрий Комбаров подключился к атаке «Спартака», в своём стиле сделав подачу в штрафную, где Александр Самедов сыграл на опережение и головой подправил мяч под дальнюю штангу.

На исходе получаса игры у красно-белых прошла комбинация через центр со скидкой Зе Луиша назад на Луиса Адриано, а тот пробил на точность в правый нижний угол.

На 35-й минуте Дмитрий Полоз прорвался справа и прострелил вдоль штрафной, никто не сумел отразить мяч, который достался Доменико Кришито, и итальянец после рикошета от Александра Самедова сократил разницу в счете. На 85-й минуте Фернандо сбил Себастьяна Дриусси и, получив вторую жёлтую карточку, оставил хозяев в меньшинстве.

В концовке Квинси Промес разогнал контратаку передачей на ход Зе Луишу, который прострелил на дальнюю штангу, откуда ворота с близкого расстояния расстрелял Марио Пашалич.

«Зенит» с 33 очками занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от «Локомотива» на 6 баллов. «Спартак» (31) — четвертый.

Напомним, на прошлой неделе «Зенит» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы на своем поле переиграл македонский «Вардар»: 2:1.

Поражением для петербургского футбольного клуба «Зенит» завершился матч 18-го тура чемпионата России по футболу против «Спартака» в понедельник, 27 ноября, в Москве.
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.