Английские футболисты познакомились с волгоградской мошкой: врачу пришлось использовать спрей

Врач сборной Англии по футболу обрызгал своих подопечных спреем от насекомых перед началом матча чемпионата мира-2018 против Туниса.

Об этом 18 июня пишет «Спорт-Экспресс». Матч начался 18 июня в 21:00 в Волгограде. Первый тайм закончился вничью — 1:1. Первый гол забил британец Гарри Кейн на 11-й минуте встречи, Ферджани Сасси сравнял счет на 35-й минуте.

Отметим, ранее уже сообщалось о проблемах с мошкарой в Волгограде. Власти провели дополнительную обработку зеленых насаждений, однако это не помогло. Теперь чиновники собираются проводить «мероприятия по уничтожению насекомых» перед каждой игрой ЧМ-2018 в городе. Однако англичане, видимо, на российские власти в борьбе с мошкарой решили не полагаться — и пока занимаются «обработкой» своей сборной самостоятельно.

Справка:

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Санкт-Петербург принимает 7 матчей турнира, включая полуфинал и матч за 3-е место.