ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ В САМОМ ВАЛИДОЛЬНОМ МАТЧЕ

Петербургский «Автомобилист» в третьем матче второго этапа финального турнира Высшей лиги «Б» в драматичном противостоянии вырвал победу на тай-брейке у «Кристалла» из Воронежа. Петербуржцы сохранили свое лидерство, имея 8 побед в 8 матчах, и набрали 21 очко. Перед заключительными двумя турами петербуржцы опережают ближайшего преследователя «Тюмень» на две победы и 2 очка. Для выхода в Высшую лигу «А» «Автомобилисту» нужна всего одна победа. Пятница, 13 апреля на турнире является днем отдыха. А 14-го апреля «Автомобилист» сразится с «Владимиром».

КРИСТАЛЛ (Воронеж) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) –- 2:3 (21:25, 25:22, 25:18, 22:25, 20:22)

После упорного и равного начала первой партии «Автомобилист» вырывался вперед (13:11), но соперник выровнял положение (15:15). Далее петербуржцы выдали отличный отрезок (8:1) и сделали хороший задел (23:16). Но затем последовал провал (0:5), который вселил надежду в соперника (23:21). И все-таки питерцам удалось завершить этот сет в свою пользу – 25:21.

Вторая партия шла под диктовку «Кристалла» с самого начала (8:6, 12:10, 16:12). Ближе к концу питерцам удалось догнать соперника (18:18, 19:19) и даже проигрывая - 20:21, верилось, что можно вырвать сет. Но когда воронежцы сделали рывок (24:21), то стало ясно, что спастись не получится – 22:25.

На волне успеха у игроков «Кристалла» выросли крылья, и они доминировали в третьем сете (13:11, 16:12). А у «Автомобилиста» игра совсем развалилась (13:21) и как следствие неудача – 18:25.

Не имеющий право на ошибку «Автомобилист» в четвертой партии немного собрался и постоянно вел (8:6, 13:11, 16:14). Увеличив преимущество (20:16), петербуржцы не избежали спада (21:19). Так и дошли до последних розыгрышей – 25:22, переведя игру на тай-брейк.

В дебюте пятой партии «Автомобилист» обозначил преимущество (5:3), но далее развернулась упорная борьба (5:5, 6:6, 7:7, 8:8, 9:9, 10:10, 11:11). А далее петербуржцы начали склонять чашу весов в свою пользу (14:11). Оставалось лишь оформить трудную победу. Но наши ребята, как известно, не ищут легких путей к успеху. Последовало четыре розыгрыша и воронежцы уже впереди (15:14). Далее начались томительные и валидольные минуты ожидания драматичной развязки. Соперник выходил вперед, а наши игроки неизменно сравнивали счет (17:17, 18:18, 19:19, 20:20). И только потом петербуржцы сделали то, что должны были сделать давно – 22:20.

МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:3 (22:25, 20:25, 25:18, 18:25)

ПОДМОСКОВЬЕ (Одинцово) - ВЛАДИМИР (Владимир) - 3:2 (25:16, 36:38, 23:25, 25:12, 15:13)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ 3-го ТУРА ВТОРОГО ЭТАПА:

1.АВТОМОБИЛИСТ – 8 побед, 21 очко (24:8).

2.ТЮМЕНЬ – 6 побед, 19 очков (20:10).

3.ВЛАДИМИР – 4 победы, 10 очков (16:19).

4.ПОДМОСКОВЬЕ – 4 победы, 10 очков (16:19).

5.КРИСТАЛЛ – 1 победа, 7 очков (12:22).

6.МАГНИТКА – 1 победа, 5 очков (11:21).

Расписание и результаты финального турнира Высшей лиги «Б». Второй этап. 10-15 апреля

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА

15.00. АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - ВЛАДИМИР (Владимир)

17.00. КРИСТАЛЛ (Воронеж) - МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск)

19.00. ТЮМЕНЬ (Тюмень) - ПОДМОСКОВЬЕ (Московская область)

15 АПРЕЛЯ, СУББОТА

12.00. МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) –

14.00. ВЛАДИМИР (Владимир) – ТЮМЕНЬ (Тюмень)

16.00. ПОДМОСКОВЬЕ (Московская область) – КРИСТАЛЛ (Воронеж)

10 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

КРИСТАЛЛ (Воронеж) – ВЛАДИМИР (Владимир) - 2:3 (25:20, 25:18, 16:25, 22:25, 8:15)

ТЮМЕНЬ (Тюмень) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 0:3 (22:25, 18:25, 25:27)

МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - ПОДМОСКОВЬЕ (Одинцово) - 2:3 (25:19, 26:28, 25:18, 17:25, 9:15)

11 АПРЕЛЯ, СРЕДА

ТЮМЕНЬ (Тюменская область) - КРИСТАЛЛ (Воронеж) - 3:1 (25:20, 20:25, 25:21, 25:21)

ВЛАДИМИР (Владимир) - МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - 0:3 (22:25, 13:25, 19:25)

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ПОДМОСКОВЬЕ (Московская область) - 3:1 (25:22, 21:25, 25:23, 26:24)

12 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

КРИСТАЛЛ (Воронеж) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 2:3 (21:25, 25:22, 25:18, 22:25, 20:22)

ПОДМОСКОВЬЕ (Одинцово) – ВЛАДИМИР (Владимир) - 3:2 (25:16, 36:38, 23:25, 25:12, 15:13)

Пресс-служба ВК "Автомобилист"

Санкт-петербургский «Автомобилист» стал победителем финального турнира Высшей лиги «Б» и завоевал путевку в Высшую лигу «А» - второго по значимости турнира чемпионата России по волейболу.
Петербургский «Автомобилист» в четвертом матче второго этапа финального турнира Высшей лиги «Б» уверенно переиграл «Владимир» в трех партиях.
Петербургский «Автомобилист» в третьем матче второго этапа финального турнира Высшей лиги «Б» в драматичном противостоянии вырвал победу на тай-брейке у «Кристалла» из Воронежа.
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Мой район
В Петербурге стартовала образовательная программа регионального развития кампусов - Администрация г. Санкт-Петербурга В Корпоративном университете Санкт‑Петербурга дан старт новой образовательной программе «Кампус 2.0: новые горизонты образовательного пространства и регионального развития».