ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ В САМОМ ВАЛИДОЛЬНОМ МАТЧЕ

Петербургский «Автомобилист» в третьем матче второго этапа финального турнира Высшей лиги «Б» в драматичном противостоянии вырвал победу на тай-брейке у «Кристалла» из Воронежа. Петербуржцы сохранили свое лидерство, имея 8 побед в 8 матчах, и набрали 21 очко. Перед заключительными двумя турами петербуржцы опережают ближайшего преследователя «Тюмень» на две победы и 2 очка. Для выхода в Высшую лигу «А» «Автомобилисту» нужна всего одна победа. Пятница, 13 апреля на турнире является днем отдыха. А 14-го апреля «Автомобилист» сразится с «Владимиром».

КРИСТАЛЛ (Воронеж) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) –- 3:2 (21:25, 25:22, 25:18, 22:25, 22:20)

После упорного и равного начала первой партии «Автомобилист» вырывался вперед (13:11), но соперник выровнял положение (15:15). Далее петербуржцы выдали отличный отрезок (8:1) и сделали хороший задел (23:16). Но затем последовал провал (0:5), который вселил надежду в соперника (23:21). И все-таки питерцам удалось завершить этот сет в свою пользу – 25:21.

Вторая партия шла под диктовку «Кристалла» с самого начала (8:6, 12:10, 16:12). Ближе к концу питерцам удалось догнать соперника (18:18, 19:19) и даже проигрывая - 20:21, верилось, что можно вырвать сет. Но когда воронежцы сделали рывок (24:21), то стало ясно, что спастись не получится – 22:25.

На волне успеха у игроков «Кристалла» выросли крылья, и они доминировали в третьем сете (13:11, 16:12). А у «Автомобилиста» игра совсем развалилась (13:21) и как следствие неудача – 18:25.

Не имеющий право на ошибку «Автомобилист» в четвертой партии немного собрался и постоянно вел (8:6, 13:11, 16:14). Увеличив преимущество (20:16), петербуржцы не избежали спада (21:19). Так и дошли до последних розыгрышей – 25:22, переведя игру на тай-брейк.

В дебюте пятой партии «Автомобилист» обозначил преимущество (5:3), но далее развернулась упорная борьба (5:5, 6:6, 7:7, 8:8, 9:9, 10:10, 11:11). А далее петербуржцы начали склонять чашу весов в свою пользу (14:11). Оставалось лишь оформить трудную победу. Но наши ребята, как известно, не ищут легких путей к успеху. Последовало четыре розыгрыша и воронежцы уже впереди (15:14). Далее начались томительные и валидольные минуты ожидания драматичной развязки. Соперник выходил вперед, а наши игроки неизменно сравнивали счет (17:17, 18:18, 19:19, 20:20). И только потом петербуржцы сделали то, что должны были сделать давно – 22:20.

МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:3 (22:25, 20:25, 25:18, 18:25)

Пресс-служба ВК "Автомобилист"

Петербургский «Автомобилист» в третьем матче второго этапа финального турнира Высшей лиги «Б» в драматичном противостоянии вырвал победу на тай-брейке у «Кристалла» из Воронежа.
20:51 12.04.2018 ВК Автомобилист - Санкт-Петербург
20:22 12.04.2018 ВК Автомобилист - Санкт-Петербург