Весна спортивная

• Весна 2018 года выдалась богатой на  спортивные соревнования различного уровня, принёсшие успех студентам ПГУПС.

На  прошедшем в  городе Анапа чемпионате России по  тхэквондо  ВТ (пхумсэ) студент факультета «Управление перевозками и  логистика» Даниил Рыжков (гр.  УПП-608) завоевал бронзовую медаль в  составе команды Санкт-Петербурга в  категории фристайл (пятерка смешанная).

На  чемпионате и  первенcтве России IKO TEZUKA по  кёкушин карате, которые проводились в  Казани, студент факультета «Транспортное строительство» Владислав Чепайкин (гр.  СЖД-606) завоевал золотую медаль по  кумитэ в  весовой категории 75+. По  итогам этих соревнований Владислав отобрался на  чемпионат мира, который пройдёт в  2019 году в  городе Фукуока (Япония).

1  апреля 2018 года в  подмосковных Люберцах во  дворце спорта «Триумф» прошёл XI  Международный турнир по  карате IKS имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта В.В.  Горбатко. Студент факультета «Транспортные и  энергетические системы» Игорь Нужных (гр.  ПС-509) стал чемпионом в  командных и  личных соревнованиях. Студент того  же факультета Даниил Горенков (гр.  ПС-709) завоевал серебро в  личном зачёте.

6  — 7  апреля 2018 года в  Стокгольме (Швеция) прошёл чемпионат мира по  синхронному фигурному катанию. Студентка факультета «Управление перевозками и  логистика» Вероника Горохова (гр.  ЛБ-505) в  составе петербургской команды «Парадиз» стала бронзовым призером.

В  нашем городе в  апреле проходят чемпионаты Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по  разным видам спорта.

На  чемпионате по  карате киокусинкай студент факультета «Экономика и  менеджмент» Дмитрий Иванов (гр.  МНБ-607) занял I  место в  весовой категории до  70  кг.

На  чемпионате по  боксу студентка факультета «Промышленное и  гражданское строительство» Ирина Целовальникова (гр.  ПГП-502) стала чемпионкой, а  Кирилл Гонин (факультет «Транспортное строительство», гр.  СЖУ-502) и  Николай Харитонов (факультет «Транспортные и  энергетические системы», гр.  ВСТ-405) заняли III  места.

На  чемпионате по  карате WKF вновь отличился Игорь Нужных (гр.  ПС-509): он  занял II  место в  категории «КАТА инд., мужчины 18  лет и  старше».

На  чемпионате по  тхэквандо ИТФ Алина Гайворонская (факультет «Экономика и  менеджмент», гр.  ЭББ-705) заняла III  место.

Ректорат Университета поздравляет победителей и  призёров различных соревнований и  желает им  успехов в  учёбе и  дальнейших достижений в  спорте!

Пресс-служба по  информации кафедры «Физическая культура»