«Ростов» - «Урал» - 1:0. Четвертый гол Полоза и первая победа Гамулы

В стартовом матче 12-го утра встретились клубы из нижней части таблицы. «Ростов» принимал «Урал» и одержал победу - 1:0.

Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда мяч в ворота гостей забил после прострела полузащитника Гацкана с правого фланга на линию штрафной нападающий сборной России Дмитрий Полоз, дебютировавший за национальную команду в сентябре нынешнего года, а накануне попавший в расширенный список игроков, которых Фабио Капелло планирует вызвать на сбор для подготовки в к поединку со сборной Австрии в квалификации Евро-2016. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом «Ростова».

Во втором тайме хозяева, которые с 5 очками находились в «зоне вылета» турнирной таблицы, продолжали атаковать. Хозяева действовали быстрей и агрессивней. «Урал», в свою очередь, так и не блеснул у чужих ворот выдумкой. Счет остался неизменным - 1:0 в пользу ростовского клуба.

«Ростов» благодаря голу Полоза, уже четвертому для форварда в нынешнем сезоне, одержал первую победу под руководством нового главного тренера Игоря Гамулы. Набрав 8 очков, ростовчане выбрались из «зоны вылета» турнирной таблицы, закрепившись на 14-м месте. У «Урала», который остался на 13-й позиции, по-прежнему 10 очков.