Уимблдон: Макарова и Родина пошли на 4-й круг, Медведев выбыл

Судья с теннисными мячами в руках. Фото: Официальный сайт Уимблдона.

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла чешку Люси Шафаржову и вышла в четвёртый круг Уимблдона. Счет встречи, которая длилась 1 час 53 минуты, составил 4:6, 6:4, 6:1. Продолжительность поединка составила 1 час 53 минуты.

За выход в четвертьфинал Макарова поспорит либо с чешкой Катержиной Синяковой, либо с итальянкой Камилой Джорджи.

Евгения Родина также успешно обыграла свою соперницу – американку Мэдисон Киз. За 1 час 51 минуту, были сыграны три сета со счетом 7:5, 5:7, 6:4. В следующем туре соревнований Родина встретится с Сереной Уильямс.

«Конечно, я удивлена тем, что смогла победить», – сказала Родина после матча с Киз. Она добавила, что «какой бы ни была соперница, нужно просто расслабиться. Мне нечего терять».

Соотечественник Родиной и Макаровой Даниил Медведев, к сожалению, завершил выступление в одиночном разряде на Уимблдоне. В третьем круге уроженец Москвы уступил французу Адриану Маннарино (22) со счётом 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 3:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 10 минут.

Завершили выступление в парном разряде также россиянки Екатерина Макарова и Вера Звонарёва. Во втором круге они проиграли бельгийке Элисе Мертенс и голландке Деми Схурс(Нидерланды, 8) со счётом 4:6, 4:6.