Сборная России — победитель турнира Rabobank Super Series

Женская сборная России по волейболу стала победительницей международного турнира Rabobank Super Series. Соревнования проходили в Нидерландах.

В финале турнира подопечные Вадима Панкова в пяти партиях обыграли хозяек — сборную Нидерландов — 3:2 (25:20, 25:16, 18:25, 18:25, 16:14) . Россиянки выиграли стартовые две партии, но затем позволили голландкам догнать их, а на тай-брейке при счёте 12:14 отыграли четыре мяча и стали победительницами турнира.

Отметим, что на предварительной стадии турнира сборная России одержала только одну победу, выиграв у команды Турции (3:2). В полуфинале россиянки взяли реванш у итальянских волейболисток, а в финале и у голландской команды.