Хоккейный клуб «СКА» стал чемпионом турнира имени Николая Пучкова

«СКА» одержал победу в финальном матче турнира имени Николая Пучкова, проходившем в «Ледовом дворце» в Петербурге. «Армейцы» разгромили финский «Йокерит» со счетом 5:1, забив первую шайбу в ворота противника на 17 минуте первого периода.

Первое очко своей команде принес Александр Барабанов, он забил атаковал ворота «Йокерита» на 17 минуте матча. На 26 минуте Максим Чудинов забил еще одну шайбу, а на 31 — Антон Белов заработал команде третье очко.

Четвертая шайба оказалась в воротах противнику уже через две минуты, ее забил Егор Яковлев, на 50 минуте финнам удалось пробить оборону «армейцев» и Пекка Йормакка принес своей команде первое очко. Последнюю шайбу на турнире имени Николая Пучкова забил Максим Карпов на 53 минуте матча.

Турнир имени Николая Пучкова, вратаря «СКА» и сборной СССР, был возрожден в 2014 году. В этом же году чемпионами стали финские хоккеисты, как и в 2016 году. Петербургский «СКА» одерживал победу в 2015 году.

21 августа стартует новый сезон КХЛ, в матче за Кубок Открытия в Ледовом дворце поспорят СКА и ЦСКА.
16:45 18.08.2017 ХК СКА - Санкт-Петербург
«Армейцы с Невы» в финале забросили 5 шайб в ворота соперника Пресс-служба ХК СКА Хоккейный клуб СКА выиграл турнир имени Николая Пучкова, передает Росбалт .
13:21 18.08.2017 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Хоккейный клуб «СКА» стал чемпионом турнира имени Николая Пучкова - Городовой.спб.Ру
«СКА» одержал победу в финальном матче турнира имени Николая Пучкова, проходившем в «Ледовом дворце» в Петербурге.
12:03 18.08.2017 Городовой.спб.Ру - Санкт-Петербург
Встреча прошла в Ледовом дворце в Петербурге. Петербургский СКА обыграл финский «Йокерит» со счетом 5:1 в финале турнира имени Николая Пучкова.
10:11 18.08.2017 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Первые четыре шайбы в матче забросили игроки СКА Ирина ЛИСОВА true_kpru Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл финский «Йокерит» в финале турнира имени Николая Пучкова.
08:04 18.08.2017 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
СКА выиграл и второй матч предсезонного турнира им. Пучкова у сборной Канады, и вчера в финале армейцы встречались с «Йокеритом».
07:05 18.08.2017 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл хельсинский "Йокерит" в финале турнира имени Николая Пучкова.
23:00 17.08.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В финале армейцы разгромили финский «Йокерит» со счетом 5:1. СКА выиграл турнир имени Николая Пучкова.
22:52 17.08.2017 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Победителем предсезонного турнира им. Н.Г. Пучкова стал петербургский хоккейный клуб СКА.
22:24 17.08.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург
Победителя международного турнира имени Н.Г. Пучкова определял вечерний матч между СКА и «Йокеритом».
22:23 17.08.2017 ХК СКА - Санкт-Петербург