ФК "Тосно" впервые в истории пробился в полуфинал Кубка России

На малой спортивной арене стадиона "Петровский" в Петербурге прошел четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между "Тосно" из Ленинградской области и владивостокским "Лучом-Энергией". Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Андрей Буйволов. Через 5 минут дебютирующий за "Тосно" Павел Погребняк увеличил перевес команды из Ленинградской области. В обоих случаях голевые передачи на счету Вагиза Галиулина. В начале второго тайма Андрей Мязин сократил отставание гостей до минимума, однако на большее команды из Владивостока не хватило.

Таким образом, футбольный клуб "Тосно" впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России, где команда сыграет с победителем пары "Спартак" - "Крылья Советов" - этот матч был перенесен из-за морозов. В другом полуфинале сойдутся представители футбольной национальной лиги "Авангард" и "Шинник". Встречи пройдут 18 апреля. Финальный поединок намечен на 9 мая, он пройдет на стадионе "Победа" в Волгограде.

Напомним, Павел Погребняк забил впервые с 2015 года .

Футбольный клуб из Ленинградской области "Тосно" стал первой командой из премьер-лиги, которая вышла в полуфинал Кубка России.
21:55 28.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
21:33 28.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург