ЦСКА в Загребе: четыре «трешки» Теодосича кряду и третья победа армейцев подряд в Евролиге

ЦСКА одержал третью победу в третьем матче регулярного чемпионата Евроролиги, обыграв на стадионе «Дражен Петрович» в Загребе местный клуб «Цедевита» - 76:72.

Встреча прошла в упорной борьбе, сопротивление хорватской команды армейцы, которые к большому перерыву уступали «-2», сломили только в третьей четверти. В заключительной четверти защитник ЦСКА Теодосич забросил четыре (!) трехочковых броска кряду, и армейцы вскоре повели с комфортной разницей «+13».

Однако концовка все равно выдалась горячей. «Цедевита» сократила отставание до «-4», но игрок гостей Хайнс на последней минуте поставил сопернику блок-шот, а дебютировавший в этой встрече в составе ЦСКА французский защитник Де Коло без промаха реализовал штрафные…

После визита в Хорватию в активе армейцев три победы в трех матчах и первое место в таблице. «Цедевита» потерпела третье поражение кряду.