Гол и передача Ари помогли «Локомотиву» обыграть ЦСКА. Путейцы не только вернули армейцам должок за апрельский разгром, но и напомнили о себе как о претенденте на медали

СКА начал эту игру агрессивно, заставляя железнодорожников много обороняться. Но Маринато Гилерме ловил все, что летело в створ, а в одной из редких контратак команда Юрия Семина заработала угловой. Фернандеш навесил на ближнюю штангу, где Фарфан выиграл позицию и головой переправил мяч в ворота ЦСКА – 1:0. Однако ЦСКА продолжал давить и в конце первого тайма Витиньо после передачи Дзагоева дальним ударом все-таки заставил капитулировать голкипера «Локомотива».

Второй тайм начался по сценарию первого, но где-то после 60-й минуты воротам армейцев начали угрожать уже железнодорожники, на острие атак которых раз за разом оказывался Ари. Дважды ему не удалось отличиться, но бог, как известно, троицу любит. И на 66-й минуте Гилерме выбил мяч далеко вперёд. Тарасов поборолся и сделал скидку к штрафной, где Васин не сумел вынести снаряд. В итоге бразилец   выскочил один на один, обыграл Акинфеева и поразил пустые ворота – 2:1.

Вскоре ЦСКА во второй раз за игру мог сравнять счет. Витиньо выполнил подачу с углового, Гилерме на выходе не добрался до мяча, но Васин не попал головой по пустым воротам.

Ну а дальше сработало известное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. «Локомотив» убежал в быструю атаку, Ари передачей по центру вывел Тарасова один на один с Акинфеевым! Дмитрий пробил во вратаря, но мяч отскочил обратно к полузащитнику, который уже без помех поразил пустые ворота. На 85-й минуте Ари по причине травмы был заменен.Как сказал после матча Юрий Семин, судя по всему бразилец выбыл из строя надолго. Так «Локомотив» одержал победу над армейцами, вернув ЦСКА своеобразный должок на апрельские 4:0 в ворота железнодорожников. При этом команда Юрия Семина заявила о себе как претендент на медали. У железнодорожников 6 очков после двух туров.

ЦСКА – «Локомотив» - 1:3 (1:1)

Голы : 0:1 – Фарфан – 23, 1:1 – Витиньо – 42, 1:2 – Ари – 66, 1:3 – Тарасов – 74.