Петербуржцы стреляют лучше всех в Европе

В венгерском городе Дьёре на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия петербургские спортсмены одержали несколько побед. Как оказалось, никто так хорошо не стреляет по движущимся со смешанными скоростями мишеням как жители Северной столицы.

Заслуженный мастер спорта Максим Степанов и его сестра Ольга Степанова победили в соревновании смешанных команд. В квалификации спортсмены получили 377 очков и по результатам полуфинала прошли в золотой медаль-матч.В финале их противниками были уроженец Крыма Владислав Щепоткин и омичка Юлия Эйдензон. Петербуржцы обошли из со счетом 6:3.

Ольге Степановой также удалось победить в личном и  командном зачете в упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров". В арсенале спортсменки также бронзовая медаль чемпионата.

Для Максима соревнования сложились не менее успешно. В мужском первенстве он взял серебряную медаль турнира, набрав 386 очков. В упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров" петербуржец завоевал бронзу. Помимо этого, Максим Степанов победил в командном зачете в составе сборной России вместе с Владиславом Щепоткиным и Владиславом Прянишниковым. Россияне получили 1155 очков из 1200 возможных.

Достойно выступили петербургские стрелки на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Спортсменка Анна Костина стала четырехкратной чемпионкой. Петербурженка завоевала медали в личном зачете и в командном первенстве.

Среди юниоров отличился петербуржец Самир Хаги. Вместе с Павлом Голубевым и Егором Спеховым он завоевал в командном зачете серебряные медали в двух дисциплинах.

Напомним, что 25 февраля российские хоккеисты завоевали историческую победу в финале олимпийского турнира. В составе "красной машины" целых 15 игроков петербургского СКА. Местный спорткомитет олимпийских чемпионов поблагодарит премиями в размере 5 млн рублей каждому.

Серебряную медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевал петербургский фигурист Михаил Коляда.

Текст: Артемон Мартынов

Петербуржцы стреляют лучше всех в Европе - Moika78.Ru
В венгерском городе Дьёре на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия петербургские спортсмены одержали несколько побед.
19:04 26.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В Дьёре (Венгрия) завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.
15:21 26.02.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург