«Стандард» - «Зенит». Лучшие моменты матча

Денис Приходько Дмитрий Захарченко / Коллаж АиФ Петербуржцам удалось обыграть бельгийцев и обеспечить себе задел перед ответной встречей.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша за неделю до важнейшей встречи в рамках престижнейшего клубного турнира Европы встречались с дебютантом российской Премьер-Лиги «Уфой». «Зенит», игравший при пустых трибунах, не показал очередного разгрома, довольствуясь победой малыми силами. Сине-бело-голубым хватило лишь 11-метрового, удачно исполненного Халком в середине первого тайма.

Болельщики, несмотря на победу и добытые три очка, забеспокоились, поскольку в игре со «Стандардом» общекомандные действия, показанные в матче с «Уфой», могли принести только неприятности. Преданным фанатам оставалось только надеяться, что в игре с подопечными Игоря Колыванова наставник «Зенита» приберег силы своих подопечных.

Почин Шатова

На игру со «Стандардом» Виллаш-Боаш не стал избирать защитную тактику. Составом португалец также особенно не удивил. В воротах появился Юрий Лодыгин, центр защиты цементировали Эсекиеэль Гарай и Николас Ломбертс, а по краям в обороне действовали Доменико Кришито и Игорь Смольников. В полузащите расположились Виктор Файзулин и заслуживающий все больше тренерского доверия Анатолий Тимощук, а на флангах работали Олег Шатов и Мигель Данни. В нападении действовали два форварда – Халк и Саломон Рондон. В игре не смогли принять участие дисквалифицированный Аксель Витсель и не заявленный пока еще новичок Хави Гарсия, перешедший на днях из «Манчестер Сити». Новость по теме Форвард «Зенита» Алексей Панфилов перешел в португальскую «Лейрию»

В начале первой 45-минутки «Зенит» уверенно владел инициативой. «Стандард», понявший свое место в этой игре, отошел назад и ждал осечки петербуржцев. Первый опасный момент сине-бело-голубые создали усилиями Халка. Бразилец сотворил соло и мощно пробил, но голкипер бельгийцев Эйдзи Кавасима ворота спас.

Однако японский вратарь не уберег рамку хозяев уже спустя две минуты. Доменико Кришито закинул снаряд в штрафную площадь на Данни, который грудью перевел его на Халка. Бразилец прострелил на Шатова, который уверенно реализовал свой момент.

Далее «Зенит» искал возможность забить второй мяч. При этом хозяевам разгуляться не давал, предоставляя право «Стандарду» зарабатывать фолы и желтые карточки. Порой бельгийцы применяли слишком жесткие приемы. Смольникову даже рассекли бровь, но все-таки обошлось без серьезных травм.

В концовке второго тайма шикарный шанс упустил Рондон, который, кстати, будто растворился в ходе первой половины игры. Венесуэлец подкараулил пас в штрафной и засадил мяч прямо в перекладину. Забивай Рондон, и вопрос о победителе в матче был бы решен. Новость по теме Пять зенитовцев вошли в расширенный состав сборной России по футболу

Сейвы Лодыгина

Во второй 45-минутке действительно опасный момент «Зениту» удалось организовать на 56-й минуте. Халк мощно зарядил со штрафного так, что голкипер «Стандарда» с трудом перевел его на угловой. Впрочем, спустя минуту Виктор Файзулин немыслимым пасом подарил хозяевам выход один в один с Юрием Лодыгиным. Только крепкие нервы голкипера «Зенита» не позволили бельгийцам сравнять счет.

На 69-й минуте сине-бело-голубые продавали оборону «Стандарда» на правом фланге. Шатов идеально выкатил под удар Мигеля Данни, но португалец, пробивший в ближний угол, попал только в штангу. Во второй половине тайма «Стандард» действовал куда увереннее. Хозяевам не хватало лишь креатива в атаке, иначе «Зениту» было бы крайне нелегко отстаивать минимальное преимущество.

На 84-й минуте «Стандард» придумал момент из ничего. Мбомбо зарядил с двадцати метров, увидев, что Лодыгин достаточно далеко вышел из рамки. Голкипер сборной России с трудом, но спас ворота.

Далее «Зенит» попытался создать еще пару моментов, закидывая мячами ничем не примечательного в этой встрече Рондона, но форвард не смог потягаться с защитниками бельгийцев.

Сине-бело-голубые добились комфортного преимущества на выезде и теперь могут рассчитывать в ответной встрече в Петербурге на любую ничью. Хотя, конечно, болельщики, истосковавшиеся по большому футболу за две игры чемпионата РФПЛ, которые прошли без зрителей, будут ждать от подопечных Андре Виллаша-Боаша только победы. Со «Стандардом» на стадионе «Петровский» петербуржцы сыграют 26 августа, а за несколько дней до этого разомнутся в домашней встрече на пермском «Амкаре».

Эстафету акции в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом бразилец передал Акселю Витселю.
16:07 21.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, 21 августа. Форвард петербургского «Зенита» Халк присоединился к международной акции Ice Bucket Challenge,
16:02 21.08.2014 БалтИнфо - Санкт-Петербург
Нападающий «Зенита» Халк сразу после победы над «Стандардом» (1:0) в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов принял участия в акции Ice Bucket Challenge.
13:20 21.08.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Полузащитник «Зенита» Олег Шатов, забивший победный мяч в ворота «Стандарда» (1:0) в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, поблагодарил своего партнера бразильца Халка за голевую передачу.
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы над «Стандардом» (1:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов остался доволен действиями своей команды.
Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин после победы над «Стандардом» (1:0) в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов отметил, что для петербургской команды все будет решаться в ответной встрече на «Петровском».
Защитник «Зенита» Игорь Смольников после гостевой победы над «Стандардом» (1:0) в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов сравнил уровень двух соперников петербургской команды на отборочной стадии.
Вадим Шереметьев "Зенит" сделал весомый шаг к выходу в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв накануне в первом матче квалификационного раунда на выезде со счетом 1:0 бельгийский "Стандарт".
13:19 21.08.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
См. видео      8 Один гол - полдела. Петербургский "Зенит" вплотную подошёл к выходу в групповой раунд Лиги чемпионов.
13:06 21.08.2014 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
12:12 21.08.2014 Городовой.спб.Ру - Санкт-Петербург
Главный тренер "Зенита "Андре Виллаш-Боаш высоко оценил работу своей команды после матча с бельгийским "Стандардом", который завершился победой сине-бело-голубых со счетом 0:1.
11:52 21.08.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Ответный матч пройдет в Петербурге 26 августа. Петербургский "Зенит" в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях добился минимальной победы над льежским "Стандардом".
10:47 21.08.2014 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Спустя семь лет "Стандарт" покорился "Зениту". В 2007 в Льеже команда Дика Адвокаата смогла добиться только ничьи.
10:35 21.08.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
РСН сообщает о том, что футбольный клуб «Зенит» на выезде обыграл бельгийский «Стандард» со счетом 1:0.
09:38 21.08.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Льеж, 21 августа. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш считает, что его подопечные провели хороший матч в рамках раунда плей-офф со «Стандардом» (1:0).
08:00 21.08.2014 БалтИнфо - Санкт-Петербург
«Стандард» - «Зенит» - 0:1 «Зенит», хотя и с минимальным счетом, уверенно обыграл на выезде «Стандард», проведя, наверное, свою лучшую игру в нынешнем сезоне.
05:06 21.08.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Новичок петербургского «Зенита» испанец Хави Гарсия поздравил своих одноклубников с победой в первом матче раунда плей-офф предварительного турнира Лиги чемпионов против «Стандарда».
04:59 21.08.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
02:40 21.08.2014 АиФ СПб - Санкт-Петербург
«Стандард» - «Зенит». Лучшие моменты матча - АиФ СПб
02:39 21.08.2014 АиФ СПб - Санкт-Петербург
В бельгийском Льеже "Зенит" обыграл местный "Стандарт" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов 2014/2015 со счетом 1:0.
02:31 21.08.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский «Зенит» обыграл бельгийский клуб «Стандарт» в первом матче в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
02:30 21.08.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Единственный гол забил на 16-й минуте Олег Шатов. Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов завершился победой «Зенита» над бельгийским «Стандардом».
01:31 21.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Льеж, 21 августа (Ирина Васильева). Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов завершился победой «Зенита» над бельгийским «Стандардом».
01:30 21.08.2014 БалтИнфо - Санкт-Петербург
Тренерский штаб сине-бело-голубых назвал стартовый состав на первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Стандарда».
01:06 21.08.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В эти минуты в бельгийском Льеже местный «Стандард» принимает петербургский «Зенит» в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Питерский «Зенит» в гостях одержал победу над бельгийским «Стандардом» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Стартовый состав питерцев на матч против "Стандарда" выгладел так: «Зенит»: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито - Файзулин, Тимощук - Халк, Данни, Шатов - Рондон.
00:49 21.08.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Тэги: Эсекиэль Гарай 20 августа стал известен список игроков, которых главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино вызвал на товарищеский матч против Германии.
00:30 21.08.2014 ФК Зенит - Санкт-Петербург
russianlook.com Встреча Лиги чемпионов состоится сегодня в Бельгии. Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш определился со стартовым составом на первую игру раунда плей-офф Лиги чемпионов с бельгийским «Стандардом».
00:09 21.08.2014 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Стал известен состав "Зенита" на матч плей-офф Лиги чемпионов 2014/2015 года.
00:00 21.08.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Место в воротах предсказуемо займе Юрий Лодыгин. Льеж, 20 августа (Ирина Васильева).
23:16 20.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Льеж, 20 августа (Ирина Васильева). Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш определился со стартовым составом команды на первый матч раунда плей-офф против бельгийского «Стандарда».
23:15 20.08.2014 БалтИнфо - Санкт-Петербург
«Зенит» сегодня проведет в бельгийском Льеже первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Стандарда».
22:16 20.08.2014 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Российский клуб поддержат около 500 человек, прибывших из разных регионов страны и близлежащих европейских стран.
19:42 20.08.2014 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
www.globallookpress.com Петербуржцев поддержат 500 болельщиков. 16 тысяч зрителей ожидается сегодня на стадионе «Морис Дюфра» в Льеже,
19:17 20.08.2014 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Команда Андре Виллаш-Боаша возобновляет поход в Лиге чемпионов Сегодня на арене «Морис Дюфран» судья Крейг Томпсон даст свисток и «Зенит» возобновит поход в футбольной Лиге чемпионов:
18:38 20.08.2014 Вечерний Петербург - Санкт-Петербург
Сегодня «Зенит» на выезде сыграет с бельгийским «Стандардом». Матч пройдет на стадионе «Морис Дюфрен» в городе Льеж.
18:05 20.08.2014 Радио Зенит - Санкт-Петербург
«Зенит» сегодня проведет в бельгийском Льеже первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Стандарда».
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о вариантах состава команды на первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Стандарда», сообщает официальный сайт «Зенита».
16:56 20.08.2014 Городовой.спб.Ру - Санкт-Петербург
Наставник петербургского клуба заявил, что не понимает тех, кто волнуется о лимите на легионеров.
16:53 20.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
«Зенит» будет играть в лазурной форме, хозяева поля сыграют в традиционных красно-белых цветах.
16:52 20.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, 20 августа. На стадионе «Морис Дюфран», где в среду поздно вечером сыграют первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Стандард» и «Зенит», ожидается около 16 тысяч болельщиков,
16:50 20.08.2014 БалтИнфо - Санкт-Петербург
Сегодня, 20 августа 2014 года, в бельгийском Льеже на стадионе "Морис Дюфрен" состоится первый матч заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов "Зенит"-Стандард".
16:45 20.08.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что спокойно воспринимает требования лимита на легионеров, существующего в премьер-лиге.
16:43 20.08.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Петербургский «Зенит» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Стандарда» не останется без поддержки болельщиков.
16:41 20.08.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
www.globallookpress.com Первая встреча раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Стандардом» и «Зенитом» пройдет в Льеже.
14:36 20.08.2014 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Испанца пока не успели заявить для участия в Лиге чемпионов. Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия, недавно пополнивший состав петербургского клуба,
13:31 20.08.2014 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Заявить новичка было невозможно по регламенту. Новичок "Зенита" Хави Гарсия не примет участие в матче против бельгийского клуба "Стандард", который состоится в Льеже.
12:51 20.08.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Дмитрий НЕЧИПОРЕНКО Сегодня петербургскому «Зениту» предстоит сыграть первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов.
01:45 20.08.2014 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург

Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.