Спартакиада работников СПбГУТ закончилась победой ИВО

Завершилась третья Спартакиада работников СПбГУТ

22 февраля соревнованиями по шахматам и гребле на тренажере завершилась третья Спартакиада работников СПбГУТ «Здоровье-2017». Из восьми малых кубков шесть в активе ИВО, победившего в состязаниях по шашкам, плаванию, стрельбе, гребле, настольному теннису, боулингу. По одной победе у факультета ИСиТ (дартс) и ГФ (шахматы).

Блиц-турнир по шахматам, где на обдумывание хода отводилось всего пять минут, собрал 12 сильнейших игроков университета. Двукратный чемпион СПбГУТ Нешитов П.Ю. (ГФ) не проиграл ни одной партии и вновь завоевал этот почетный титул.

Второе место в напряженной борьбе занял Стародубцев М.П. (ГФ); за третье место на шахматной доске сражались Устименко В.М. (РТС) и Сергеев А.Н. (ИКСС). В итоге  победа досталась Сергееву А.Н.

В командном первенстве уверенную победу одержал ГФ. Второе место завоевал ФФП, тройку призеров замкнул факультет ИСиТ, четвертой стала команда ИВО, пятой – ИКСС, шестой – сборная «Управление».

В соревнованиях по гребле на тренажере «Концепт – 2», которые впервые проводились среди работников университета, приняли участие 13 человек. И вновь уверенная победа ИВО – емпионом университета стал Сидоренко Е.Н. с результатом 500 метров за 1 мин. 31,8 сек.

На втором месте  Музыкантов А.Н. (ИВО) – 1 мин. 40,1 сек. Замкнул тройку призеров Шумаков П.П. (ФФП) – 1 мин. 46,0 сек.

У женщин с рекордным результатом 300 метров за 59,4 сек. победила Враге Е.В. (ГФ). Второй стала Ковалева О.С. («Управление»). Третье место заняла Мальцева О.Л. (ИВО). Свои силы в заключительном мужском заезде попробовала чемпионка среди женщин Враге Е.В. Она показала третий результат среди мужчин – 500 метров за 1 мин. 45,0 сек.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е место – ИВО, 2-е место – ФФП, 3-е место – ГФ, 4-е место – «Управление», 5-е место – ИСиТ.

Места команд по итогам Спартакиады определялись по лучшим 7 видам из 8 (наименьшей сумме):