СКА – в полуфинале Кубка Гагарина!

В атаке главный герой этой четвертьфинальной серии Илья Ковальчук
Хоккеисты «Локомотива» не смогли оказать армейцам серьезного сопротивления Давид ГЕНКИН

Победив сегодня Ледовом дворце в пятом матче четвертьфинальной серии ярославский «Локомотив» - 3:1, хоккеисты СКА вышли в следующий раунд Кубка Гагарина. Шайбы в нашей команде забросили Илья Ковальчук, Вадим Шипачев и Илья Каблуков. Итоговый счет серии – 4:1 в пользу петербуржцев.

Сегодняшняя победа СКА прогнозировалась специалистами и любителями хоккея. Матчи в Ярославле показали, что «железнодорожникам» по большому счету нечего противопоставить армейцев. И пятый поединок это подтвердил.

С первых минут хозяева льда обрушили шквал атак на ворота «Локомотива». Лишь уверенная игра вратаря «железнодорожников» Александра Судницина помешала армейцам забросить в первом периоде больше одной шайбы.

Сразу после перерыва гости удалось сравнять счет. Однако на ходе борьбы это, по сути, никак не отразилось. Петербуржцы продолжали мощно атаковать, ярославцы мужественно оборонялись. В середине второго периода вновь блеснул мастерством Илья Ковальчук. Имея возможность бросить самому, он увидел, что партнер Вадим Шипачев находится в лучшей позиции. И сделал ему передачу. После щелчка Шипачева вратарь «Локомотива» был бессилен – 2:1.

Ну а когда в начале третьей двадцатиминутке Илья Каблуков забросил еще одну шайбу, стало понятно, что игра сделана. И хотя вплоть до финальной сирены гости пытались уйти от поражения, было заметно: они уже сами понимают, что нынешний сезон для них окончен.

Честно говоря, многие любители хоккея ожидали, что в этой четвертьфинальной серии борьба будет гораздо упорнее. Однако во всех матчах, за исключением, пожалуй, второго, «железнодорожники» выглядели неубедительно. Даже хоккеисты Северстали», которые лишь в самый последний момент попали в плей-офф, оказали армейцам более серьезное сопротивление.

29 марта в Ледовом дворце состоится первый матч полуфинала Кубка Гагарина. К тому времени, когда в Петербурге завершился сегодняшний поединок, соперник армейцев еще не определился.

СКА одержал 80 победу в розыгрышах Кубка Гагарина и стал третьим клубом, который достиг данной отметки.
13:41 23.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
В атаке главный герой этой четвертьфинальной серии Илья Ковальчук - Комсомольская правда
Хоккеисты «Локомотива» не смогли оказать армейцам серьезного сопротивления Давид ГЕНКИН Победив сегодня Ледовом дворце в пятом матче четвертьфинальной серии ярославский «Локомотив» - 3:1,
08:35 23.03.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА Вчера в Ледовом при очередном аншлаге прошел пятый матч серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина между СКА и «Локомотивом».
06:33 23.03.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
К этому матчу подопечные Олега Знарка подошли в статусе фаворита, ведя в серии 3:1.
23:13 22.03.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Хоккеисты СКА в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина обыграли ярославский "Локомотив" - 3:1.
22:43 22.03.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
СКА вернулся в Петербург, ведя 3:1 в серии с «Локомотивом». В составе армейцев на пятый матч произошло только одно изменение - вместо Патрика Херсли во второй паре защитников сыграл Антон Белов.
22:33 22.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Петербургский СКА завоевал четвертую победу во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина.
22:12 22.03.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.