СКА установил новый рекорд КХЛ, одержав победу над «Сибирью»

Петербургский хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири» одержал победу со счётом 3:2. Для подопечных Олега Знарка это стало 19 победой подряд, что считается рекордом по количеству выигранных встреч к ряду. Ранее такое достижение принадлежало омскому «Авангарду»: в сезоне 2010/11 команда выиграла 18 матчей подряд.

Матч состоялся 6 октября в Санкт-Петербурге. Победу команде петербуржцев принесли шайбы нападающего Сергея Плотникова (на 23 минуте матча), защитника Динара Хафизуллина (на 25-й) и форварда Евгения Кетова (52). В команде гостей отличились Йонас Энлунд и Симон Энеруд, которые забили шайбы в ворота СКА на 49 и 57 минуте соответственно.

В настоящее время СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции. Петербуржцы набрали 54 очка в 19 матчах.

Отметим, что СКА является действующим обладателем Кубка Гагарина. Петербургская команда в этом сезоне не проиграла ещё ни одного матча.

Новосибирская «Сибирь» 8 октября встретится в Уфе с «Салаватом Юлаевым», а на следующий день СКА 9 будет играть в Москве со «Спартаком».