СКА снова начал побеждать

СКА одержал новую победу на льду после того, как ХК "Сочи" прервал их беспроигрышную серию из 20 матчей. На этот раз армейцы сразились с клубом "Салават Юлаев" и покинули Ледовый, выиграв со счетом 4:2.

В гости к армейцам накануне приезжал "Салават Юлаев", который чуть больше недели назад принимал СКА в Уфе. Тогда армейцы выиграли со счетом 6:1.

С мощного прессинга армейцы начали и эту игру. За пять минут гости не смогли ни разу подойти близко к вратарю армейцев. На старте счет мог открыть Тихонов, но шайба оказалась на сетке ворот.  "Салават" отвечал нечастыми контратаками, так что их вратарю пришлось потрудиться.

Прорвать оборону армейцев гости смогли только в середине периода, когда двое игроков СКА схватили удаление. Втроем армейцы сдержать напор не смогли.  Коскинен не успел поймать шайбу после  броска Кемппайнена. Счет хозяева сравняли в этом же периоде. Коскиранта подправил на пятаке дальний бросок Херсли. Команды успели заработать еще по удалению в конце периода, но счет так и остался 1:1.

Второй период гости начали с атаки,  Коскинену несколько раз пришлось спасать свою команду. Впрочем, скоро Павел Дацюк  вывел СКА вперед, отправив шайбу в дальний нижний угол ворот. На этот раз армейцы ушли на перерыв, ведя в счете.

"Салават" смог ответить СКА уже в третьем периоде, когда Кемппайнен оформил дубль, перехитрив Коскинена - форвард показывал, что будет делать передачу, а сам бросил верхом. Вскоре армейцы восстановили преимущество - мощный розыгрыш завершил Сергей Плотников. После преимущество утвердил Сергей Калинкин.

Матч завершился со счетом 4:2.

Отметим, что СКА одержал победу после проигрыша ХК "Сочи". Именно этому клубу удалось не только прервать беспроигрышную серию армейцев, которые выигрывали 20 матчей подряд, но и сделать это в Ледовом.

Главный тренер армейцев Олег Знарок после матча отметил, что игра была непростой в большей степени именно после проигрыша.

"Мы встречались с очень хорошей командой. Как я уже говорил, в Уфе нам повезло, забили тогда быстрые голы", - сказал Олег Знарок и отметил, что в этот раз команда настраивалась на сильного соперника. При этом он назвал Дацюка "волшебником", поскольку ему часто удается забивать шайбы неожиданно и для соперника, и для зрителя.

Заброшенная Сергеем Плотниковым шайба становится 1800-й в 528-й игре в «регулярках» КХЛ для СКА.
13:51 14.10.2017 ХК СКА - Санкт-Петербург
СКА одержал новую победу на льду после того, как ХК "Сочи" прервал их беспроигрышную серию из 20 матчей.
11:21 14.10.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Армейцы продолжили домашнюю серию. Чуть больше недели прошло между встречей с нынешним соперником в Уфе, где армейцы выиграли со счетом 6:1, теперь уже «Салават Юлаев» оказался в роли гостей.
22:14 13.10.2017 ХК СКА - Санкт-Петербург