СКА остался один шаг до финала Лиги Европы

По итогам четырех матчей серии СКА опережает "Локомотив" со счетом 3:1. До выхода в финал Лиги Европы "армейцам" осталась одна победа. Завоевать её они попытаются 22 марта на петербургском льду.

Вечером, в 19:30 по московскому времени состоится, возможно, заключительный матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции. СКА и "Локомотив" встретятся в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге.

Прошлая игра завершилась победой СКА. Подопечные Олега Знарка забросили 4 шайбы, в активе у "железнодорожников" лишь одна. Больше всех отличился Виктор Тихонов. Хоккеисты оформил дубль и посвятил его жене, поздравив её с днем рождения.

Впрочем, отличился Тихонов не только забитыми голами, но и драками. Их в четвертом матче было особенного много. В начале заключительного периода "железнодорожник" Денисенко применил силовой прием против Прохоркина. Тихонов в стороне не остался и ввязался в потасовку с 17-летним ярославцем. Стычка закончилась для них на скамейке штрафников.

"Это плей-офф, эмоции. Тяжело описать. Когда бьют твоих партнеров, иногда, бывает, и грязно, то надо командой показать, что так делать нельзя. Поэтому заступились за партнеров сегодня",

- прокомментировал Тихонов после матча.

В первом матче серии петербургские хоккеисты обыграли ярославцев со счётом 4:0. "Локомотив" взял реванш в следующем матче. Две шайбы против одной петербургской принесли "железнодорожникам" пока единственную победу во втором раунде плей-офф. Серия продолжилась победой СКА. "Армейцы" обыграли соперников в третьем и четвертом матчах.

Несмотря на уверенное лидерство, петербургские хоккеисты не обольщаются. Как отметил Тихонов, "железнодорожники" в последнем матче разозлились. В Северную столицу они приедут с новыми силами и желанием победить.

"Нам тоже нужно добавить в скорости и продолжить ту успешную игру, которая у нас сейчас получается",

- считает Тихонов.

"Локомотив" и СКА не первый раз играют друг с другом в плей-офф Кубка Гагарина. В прошлом сезоне команды встретились в финале. "Армейцам" удалось победить со счетом 4:0.

Текст: Артемон Мартынов