Вновь лидеры: СКА одолел «Северсталь» благодаря дублю Дацюка

Петербургский СКА выиграл у череповецкой «Северстали» 2:0 и вернулся на первую строчку Западной конференции КХЛ. Стоит отметить, что обе шайбы забил Павел Дацюк.

12 октября в Петербурге встретились местный ХК СКА и «Северсталь» из города Череповец, что находится в Вологодской области. На своем льду петербуржцы одолели гостей со счетом 2:0.

На 27-й минуте матча игру размочил Павел Дацюк, и он же закрепил успех армейцев на 38-й минуте. Больше в этом поединке никто отличиться не смог. Победа позволила коллективу с берегов Невы взобраться на первую строчку в таблице Западной конференции КХЛ.

Отметим, что за 15 минут до конца матча случилась драка. Гость Николай Казаковцев ударил вратаря хозяев по ловушке. За это его решил наказать Виктор Тихонов, отправив в легкий нокдаун.

Капитан СКА Павел Дацюк. Фото: твиттер СКА Капитан петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк набрал 100-е очко.
02:10 14.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Такое достижение спортсмен заслужил после матча против череповецкой команды «Северсталь».
12:31 13.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
В сотый раз в КХЛ армейцы закончили встречу без пропущенных шайб. На текущий момент это лучший результат в лиге среди всех клубов, у ближайшего преследователя – ЦСКА – 94 матча на ноль.
12:31 13.10.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Также последний матч стал юбилейным и для петербургского клуба – 100 сухих матчей в КХЛ.
10:56 13.10.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Павел Дацюк. Фото: Instagram Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк, который принес своей команде победу на череповецкой «Северсталью», набрал сто очков в составе клуба.
09:33 13.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Драка на матче СКА - "Северсталь". Фото: скриншот видео Twitter Драка на матче СКА против "Северстали" началась после того, как нападающий гостей Николй Казаковцев ударил вратаря армейцев с Невы Игоря Шестеркина.
06:21 13.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Илья Воробьев. Фото: ska.ru После матча КХЛ между петербургским СКА и череповецкой "Северсталью" (2:0) главные тренеры обеих команд поделились впечатлениями об игре.
01:03 13.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
СКА одержал трудную победу над "Северсталью" - 2:0. Открыть счет армейцам удалось только в середине второго периода, отличился капитан Павел Дацюк.
00:31 13.10.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Армейцы одержали победу над череповецкой «Северсталью» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:0.
23:31 12.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
23:30 12.10.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Спустя два дня после матча с ярославским «Локомотивом» армейцам на своей домашней площадке предстояло сразиться с череповецкой «Северсталью».
22:33 12.10.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Матч СКА - "Северсталь". Фото: ska.ru Петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом Дворце обыграл "Северсталь" из Череповца.
22:33 12.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой «Северстали» в пятницу, 12 октября, в Петербурге.
22:32 12.10.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Вратарь СКА Игорь Шестеркин оформил свой четвертый "сухарь", а капитан команды Дацюк - дубль.
22:03 12.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Ворота армейцев с берегов Невы будет защищать Шестеркин. Хелльберг в запасе.
19:20 12.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург

Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.