СКА обыграл «Северсталь» со счетом 0:5

Матч в цифрах: Броски: 34-60 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 9-2 ; Время в атаке: 09:14-15:56 ; Штраф: 14-8. Хоккейный клуб СКА одержал победу над «Северсталью» из Череповца в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
В начале стартового отрезка армейцы получили возможность реализовать большинство. Защитник хозяев Константин Корнеев был удален за подножку на две минуты. В итоге гости воспользовались этим удалением и открыли счет. Автором первой шайбы стал Патрик Херсли Наиль Якупов. Ассистенты: Никита Гусев и Павел Дацюк.
На последней минуте первого периода Дергачев броском с дальней дистанции застал вратаря врасплох. Счет 2:0. Отметим, что это первая щайба Дергачева в этом сезоне.
Во втором игровом отрезке хозяева остались снова в меньшинстве. Малевич сфолил на Кетове. СКА реализовал второе большинство. Патрик Херсли оформил дубль. Отметим, что для Херсли это четвертая шайба и восьмое набранное очко.
В формате 5 на 3 была заброшена шайба в ворота «Северстали», но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот, так как была атака на вратаря.
Двойное большинство армейцы реализовать не смогли, но после того, как вышел четвертый игрок у череповчан, Наиль Якупов забил шайбу, сделав счет 4:0 в пользу СКА. Отметим, что это вторая шайба Якупова в сезоне.
После двух результативных периодов третий период оказался безголевым.

Матч в цифрах: Броски: 34-60 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 9-2 ; Время в атаке: 09:14-15:56 ; Штраф: 14-8.

Следующий матч состоится 20 сентября в московском ДЦ «Мегаспорт». Армейцы встретятся с «Динамо».
Ранее сообщалось о том, что СКА дома обыграл «Спартак» со счетом 2:1.

Автор: Майя Бондарь