СКА обыграл «Северсталь» со счетом 0:5

Матч в цифрах: Броски: 34-60 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 9-2 ; Время в атаке: 09:14-15:56 ; Штраф: 14-8. Хоккейный клуб СКА одержал победу над «Северсталью» из Череповца в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
В начале стартового отрезка армейцы получили возможность реализовать большинство. Защитник хозяев Константин Корнеев был удален за подножку на две минуты. В итоге гости воспользовались этим удалением и открыли счет. Автором первой шайбы стал Патрик Херсли Наиль Якупов. Ассистенты: Никита Гусев и Павел Дацюк.
На последней минуте первого периода Дергачев броском с дальней дистанции застал вратаря врасплох. Счет 2:0. Отметим, что это первая щайба Дергачева в этом сезоне.
Во втором игровом отрезке хозяева остались снова в меньшинстве. Малевич сфолил на Кетове. СКА реализовал второе большинство. Патрик Херсли оформил дубль. Отметим, что для Херсли это четвертая шайба и восьмое набранное очко.
В формате 5 на 3 была заброшена шайба в ворота «Северстали», но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот, так как была атака на вратаря.
Двойное большинство армейцы реализовать не смогли, но после того, как вышел четвертый игрок у череповчан, Наиль Якупов забил шайбу, сделав счет 4:0 в пользу СКА. Отметим, что это вторая шайба Якупова в сезоне.
После двух результативных периодов третий период оказался безголевым.

Матч в цифрах: Броски: 34-60 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 9-2 ; Время в атаке: 09:14-15:56 ; Штраф: 14-8.

Следующий матч состоится 20 сентября в московском ДЦ «Мегаспорт». Армейцы встретятся с «Динамо».
Ранее сообщалось о том, что СКА дома обыграл «Спартак» со счетом 2:1.

Автор: Майя Бондарь

Накануне армейцы отправились на второй выезд сезона по маршруту Череповец – Москва – Ярославль, и 18 сентября в первом гостевом матче встретились с «Северсталью».
22:23 18.09.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Победой для хоккейного клуба СКА завершился седьмой матч регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» во вторник, 18 сентября, в Череповце.
21:55 18.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
СКА обыграл «Северсталь» со счетом 0:5 - ГАZЕТА.СПб
21:53 18.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Матч СКА - "Северсталь". Фото: ska.ru Петербургский СКА разгромил череповецкую "Северсталь" со счетом 0:5 в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:52 18.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В «Хоккейном городе» открылась фотовыставка «10 лет СКА в КХЛ», на которой можно проследить весь путь армейцев в Лиге – от первой игры, которая состоялась в Магнитогорске 3 сентября 2008 года,
15:29 18.09.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Игроки петербургского хоккейного клуба СКА вылетели на вторую выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2018/19.
10:32 18.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Автор: ХК СКА Петербургский хоккейный клуб СКА в понедельник, 17 сентября, отправился на второй выезд в сезоне, в ходе которого подопечным Воробьева предстоит провести три поединка за пять дней.
10:05 18.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Выездные матчи СКа пройдут 18, 20 и 22 сентября. Фото: ska.ru Петербургский СКА 17 сентября вылетел на вторую выездную серию в сезоне КХЛ, сообщает пресс-служба армейцев с Невы.
08:54 18.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Армейцы отправились на вторую выездную серию сезона КХЛ. Серия начнётся поединком в Череповце против местной «Северстали» 18 сентября.
07:50 18.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург