СКА обыграл "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина

К этому матчу подопечные Олега Знарка подошли в статусе фаворита, ведя в серии 3:1.

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА уверенно переиграл ярославский "Локомотив" со счетом 3:1.

С первых минут матча петербуржцы осадили ворота "Локомотива" и уже на старте первого периода были близки к первой заброшенной шайбе. Атакующей игрой армейцы показывали, что намерены уже сегодня оформить выход в финал Западной конференции. Даже имея численное преимущество, после удаления Вячеслава Войного, "Локомотив" не доставил проблем Микко Коскинену. Активные действия игроков СКА принесли плоды, и на 14 минуте Илья Ковальчук забросил шайбу, чем вывел свою команду вперед. В концовке периода произошла серия удалений у "Локомотива", но игроки команды из Петербурга не воспользовались численным преимуществом.

Вторую двадцатиминутку  СКА начали так же активно, и уже на первой минуте Вадим Шипачев имел хороший шанс забить, не сделать этого не удалось. "Не забиваешь ты — забивают тебе", и в следующей же атаке "Локомотив" восстановил равенство в счете. Шайбу забросил Илья Лекомцев. В середине периода  армейцы показали мастерство выхода из обороны, и в два паса игроки вывели Шипачева на ударную позицию. Вадим мощным ударом отправил шайбу в ворота "Локомотива". Счет стал 2:1. В целом, второй период прошел в равной борьбе,  СКА создали семь опасных моментов, против четырех моментов ярославцев.

На старте третьего периода армейцы увеличили свое преимущество. Евгений Кетов из-за ворот соперника отдал передачу Илье Каблукову, который один оказался на "пятачке" и мощным ударом направил игровой снаряд в ворота. Третью двадцатиминутку команды провели дисциплинированно, не получив ни одного штрафа. "Локомотив" имел несколько хороших шансов сократить отставание в счете. И за минуту до конца периода тренер "Локомотива" дал команду Судницину покинуть ворота. Но дополнительный полевой игрок "Локо" не повлиял на исход матча. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу СКА.

Таким образом подопечные Дмитрия Квартального выбывают из борьбы за Кубок Гагарина.

Автор: Константин Чеглаков

СКА одержал 80 победу в розыгрышах Кубка Гагарина и стал третьим клубом, который достиг данной отметки.
13:41 23.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Хоккеисты «Локомотива» не смогли оказать армейцам серьезного сопротивления Давид ГЕНКИН Победив сегодня Ледовом дворце в пятом матче четвертьфинальной серии ярославский «Локомотив» - 3:1,
08:35 23.03.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА Вчера в Ледовом при очередном аншлаге прошел пятый матч серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина между СКА и «Локомотивом».
06:33 23.03.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
СКА обыграл "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина - Санкт-Петербург.ру
23:13 22.03.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Хоккеисты СКА в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина обыграли ярославский "Локомотив" - 3:1.
22:43 22.03.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
СКА вернулся в Петербург, ведя 3:1 в серии с «Локомотивом». В составе армейцев на пятый матч произошло только одно изменение - вместо Патрика Херсли во второй паре защитников сыграл Антон Белов.
22:33 22.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Петербургский СКА завоевал четвертую победу во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина.
22:12 22.03.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург

В составе СКА на четвертый матч в серии изменений по сравнению с предыдущей встречей не произошло, а в заявке соперника появились Шумаков и Жарков, заменившие Плэтта и Окулова.
Александр Беглов рассказал о реакции петербуржцев на теракт в «Крокусе» - Spbdnevnik.ru В нашем городе появилось много стихийных мемориалов, к которым петербуржцы несли цветы, зажженные свечи, игрушки Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил,