"СКА-Нева" помешал "Динамо СПб" стать чемпионом в самом продолжительном матче в истории российского хоккея

В пользу хоккейного клуба "СКА-Нева" завершился пятый матч финала Кубка Петрова против "Динамо СПб" в СК "Юбилейный". Армейцы выиграли со счётом 4:3 в шестом овертайме. Он стал самым длинным в истории российских чемпионатов по хоккею с шайбой и длился 7 часов, с 19:30 25 апреля по 2:30 26 апреля по петербургскому времени.

Шайбы у "СКА-Невы" забили Андрей Рычагов (на 8 минуте), Андрей Алтыбармакян (13), Данила Квартальнов (33) и Святослав Гребенщинков (164). У "Динамо" отличились Иван Петраков (16), Виталий Карамнов (35), Александр Кулагин (59).

Таким образом," СКА-Нева" сократила отставание в серии до четырех побед, сделав счёт 2-3. Шестой матч состоится 27 апреля в "Хоккейном городе" на Российском проспекте, 6.

Напомним, что этот матч стал самым продолжительным в истории российского хоккея, он продолжался 163 минуты 36 секунд.

©  Фонтанка.Ру

«Юбилейный» в ночь со среды на четверг. Болельщики были готовы помочь хоккеистам.
10:28 27.04.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Увлекательный семичасовой поединок завершился при пустых трибунах [фото] Давид ГЕНКИН В минувшую среду в «Юбилейном» состоялся пятый матч финала Кубка Петрова – главного трофея Высшей хоккейной лиги – между петербургс
16:16 26.04.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Он длился семь часов. Участники пятой игры финальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Динамо СПб" и "СКА-Невой" установили новый рекорд по продолжительности хоккейного матча в российской истории.
13:50 26.04.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
В пятой встрече финала ВХЛ команды провели на льду более семи часов. Пятый матч серии финала ВХЛ между петербургскими клубами «СКА-Нева» и «Динамо» стал самым продолжительным в отечественной истории хоккея.
11:55 26.04.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Пятый матч финала Высшей хоккейной лиги между «Динамо СПб» и «СКА-Невой» превратился в затяжной марафон - восемь периодов по 20 минут.
10:53 26.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
25 апреля в «Юбилейном» состоялся пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова в ВХЛ.
10:48 26.04.2018 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
09:54 26.04.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Финал ВХЛ между местными «Динамо» и «СКА-Нева» продолжался 163 минуты 36 секунд.
06:53 26.04.2018 Мой район - Санкт-Петербург
В пользу хоккейного клуба "СКА-Нева" завершился пятый матч финала Кубка Петрова против "Динамо СПб" в СК "Юбилейный".
03:05 26.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Самый продолжительный матч в истории российского хоккея играют в эти минуты «Динамо СПб» и «СКА-Нева» в «Юбилейном».
02:03 26.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Самый продолжительный матч в истории Высшей хоккейной лиги РФ играют в эти минуты «Динамо СПб» и «СКА-Нева» в «Юбилейном».
01:06 26.04.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург