СКА – Локомотив – 0:1 ОТ

Победив во всех трёх матчах выездного турне, армейцы вернулись в Петербург. Домашнюю серию хоккеисты СКА открывали матчем против ярославского «Локомотива».

На этот матч Илья Воробьёв выставил практически тот же самый состав, что и на матч с «Йокеритом». Единственным изменением стал выход Андрея Кузьменко во втором звене вместе с Алексеем Бывальцевым и Александром Барабановым. Кроме того, Артём Зуб и Динар Хафизуллин поменялись местами: первый вышел на лёд в паре с Антоном Беловым, второй - с Артёмом Земчёнком.

Начало матча осталось за ярославцами - «железнодорожники» с первых минут перевели игру в зону СКА. К середине периода армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а затем и завладеть инициативой. Игра протекала практически без пауз, команды совершали одну атаку за другой; несколько раз вратари спасали свои команды после опасных бросков. Однако до перерыва командам так и не удалось открыть счёт.

После перерыва игра немного успокоилась: обменявшись опасными атаками в самом начале, команды стали внимательно действовать в обороне, предпочитая не рисковать. Во второй половине двадцатиминутки армейцам удалось завладеть позиционным преимуществом: броски по воротам Коновалова стали происходить чаще; иногда «Локомотив» оказывался заперт в своей зоне. Железнодорожники отвечали редкими, но опасными выпадами, действуя вторым номером. Впрочем, ни один из своих шансов команды так и не реализовали.

В третьем периоде команды продолжили играть в том же ключе, что и в концовке второго периода: армейцы большую часть времени проводили в нападении, железнодорожники уверенно оборонялись и убегали в контратаки. При этом игроки обеих команд действовали максимально дисциплинированно, заработав одно удаление на двоих в основное время.

Овертайм получился коротким - в самом начале второй минуты Локтионову удалось убежать один на один с Хелльбергом и поразить ворота армейцев. В следующем матче, который состоится 12 октября, СКА предстоит принять на своём льду череповецкую «Северсталь»

Протокол матча:

СКА – Локомотив – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Линейные судьи: Ильнур Галимов, Артём Понамаренко

10.10.2018, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11230 зрителей.

6 октября стартовали матчи Кубка федерации хоккея Санкт-Петербурга среди детских команд 2009 и 2010 годов рождения.
16:23 11.10.2018 Петродворцовый район - Санкт-Петербург
171 игра подряд с заброшенными шайбами в регулярных чемпионатах – это новый рекорд СКА.
15:11 11.10.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Смотрите анонс предстоящего баскетбольного матча между командами "НЕВСКИЕ ЛЬВЫ" - "СКА-БАСКЕТ" В эту субботу,
12:51 11.10.2018 СПбУ ГПС МЧС России - Санкт-Петербург
"Локомотив" выиграл у СКА. Фото: ХК СКА В Петербурге прошел матч между петербургским хоккейным клубом СКА и "Локомотивом".
05:51 11.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
СКА с поражения начал очередную домашнюю серию. Армейцы потерпели первое октябрьское поражение в КХЛ.
03:11 11.10.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
«Локомотив» выиграл у СКА в овертайме со счетом 1:0. Нападающий ярославского клуба поделился своими мыслями по поводу прошедшего матча.
02:02 11.10.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Армейцы потерпели поражение в матче с ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:1.
01:30 11.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА сейчас находится на третьем месте в Западной коференции, имея в своем активе 24 очка.
01:00 11.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА в овертайме проиграл «Локомотиву» в матче КХЛ. Закончился матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Локомотивом».
23:33 10.10.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Четвертое в сезоне поражение потерпел хоккейный клуб СКА в матче с «Локомотивом» в среду, 10 октября, в Петербурге.
23:32 10.10.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Победив во всех трёх матчах выездного турне, армейцы вернулись в Петербург.
22:53 10.10.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
В матче регулярно чемпионата КХЛ петербургская команда проиграла сегодня, 10 октября, ярославским хоккеистам со счетом 0:1.
22:51 10.10.2018 Мой район - Санкт-Петербург
"Локомотив" выиграл у СКА. Фото: ХК СКА Петербургские армейцы проиграли на домашнем льду, выстояв против ярославского "Локомотива" три периода.
22:32 10.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
На второй минуте овертайма Локтионов убежал один на один и броском с неудобной руки переиграл Хелльберга, тем самым принеся победу своей команде.
22:31 10.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА встретился с "Локомотивом". Фото: ХК СКА В Петербурге начался матч регулярного чемпионата КХЛ.
19:42 10.10.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Команды уже встречались в Ярославле 22 сентября. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу армейцев.
17:11 10.10.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург

15 декабря СКА провел третью игру в рамках пятиматчевой домашней серии. На этот раз соперником армейцев был московский «Спартак», и это была уже третья встреча команд в этом сезоне.