Санкт-Петербург

СКА добрался до полуфинала Кубка Гагарина

Петербургский СКА пробился в  полуфинал Кубка Гагарина, выиграв серию у  московского "Динамо" со  счетом 4-1. В  пятый раз в  истории КХЛ армейцы из  города на  Неве достигли этого рубежа.

Хоккейная дружина с  невских берегов не  стала затягивать с  решением задачи, поставив точку в  серии в  третьем домашнем матче. Возвращаться в  Москву, как  признался после игры защитник СКА Динар Хафизуллин, команде не  хотелось.

Пришлось играть в  "антихоккей"

К  удовлетворению петербургских болельщиков, сбылся прогноз их  любимого хоккейного телекомментатора Андрея Шестакова, который он сделал на  страницах "ПД"  – СКА одержал победу в  серии со  счетом 4-1. В  каждом матче шла упорная борьба, было много удалений, шайбы забрасывались, как  выражаются хоккеисты, "с  мясом". Но  армейцы сумели доказать, что  сильнее, что  готовы не  только показывать красивую игру, но  и  сражаться на  пределе сил.

Илья Ковальчук, ставший автором гола, снявшего вопросы о  победителе в  пятом матче, сказал, что  серия получилась хорошей благодаря тому, что  в  "Динамо" собраны опытные хоккеисты, умеющие биться в  плей-офф.

"Это был "антихоккей", но  нужно было так играть, и  хорошо, что  при  поддержке наших любимых болельщиков мы дома закончили серию",  – сказал форвард, выполнявший в  двух последних матчах обязанности капитана команды.

Без  Дацюка, без  Орешкина

Капитан армейцев Павел Дацюк и  другой ведущий игрок команды  – защитник Вячеслав Войнов  – вновь не  смогли выйти на  площадку из-за  травм. Основной  же потерей "Динамо" стал главный тренер Сергей Орешкин, который после второго матча в  Москве почувствовал себя плохо и  попал в  больницу с  диагнозом "гипертонический криз". Его обязанности на  игре в  Ледовом дворце исполнял помощник Владимир Воробьев. Как  он рассказал журналистам после игры, динамовцы планировали сыграть на  контратаках, но  в  третьем периоде, когда терять стало уже нечего, были вынуждены действовать активно.

В  первом периоде зрители, заполнившие до  отказа трибуны Ледового дворца, не  увидели заброшенных шайб. Хотя опасные моменты были у  каждого из  вратарей  – финского легионера СКА Микко Коскинена и  динамовца Александра Еременко по  разу выручила штанга.

Волшебная клюшка Ковальчука

После перерыва хозяева льда резко прибавили, устроив мощный штурм. И  у  голкипера Еременко закончился запас везения. Сперва он выручил после броска Ковальчука, но  затем его заставил капитулировать Никита Гусев. На  последней минуте второго периода случился гол, чью эффект­ность можно оценить лишь с  помощью видеоповторов, настолько все произошло молниеносно и  внезапно. Ковальчук неуловимым движением подкорректировал полет шайбы после дальнего броска защитника Артема Зуба. Журналисты, разговаривая с  нападающим после игры, назвали его клюшку "волшебной", на  что  он скромно ответил, что  она не  была такой на  протяжении нескольких последних матчей. "Очень много бросаю и  не  могу забить, решил пойти на  ворота  – и  удача улыбнулась. Все равно, как  забил, главное  – гол",  – признался Илья. В  заключительной 20-минутке армейцы уступили инициативу, сыграв на  удержание счета. Динамовцы заставили Коскинена потрудиться, как  с  горечью говорил после поражения тренер гостей, "шайба гуляла по  ленточке", но  перевести игру в  овертайм им не  удалось. Победа петербуржцев в  матче (2:0) и  в  серии (4-1).

Финальная серия Западной конференции начнется 23 марта.

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов объяснил, почему нападающего «Зенита» Артема Дзюбу не удалили с поля в матче с «Уралом».
24.04.2017 Спорт уик-энд
Паутине нет - ФК Политех
24.04.2017 ФК Политех
Экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов высказался по поводу судейства Алексея Еськова в матче между «Зенитом» и «Уралом», а также прокомментировал разгром «Спартака» в Ростове-на-Дону.
Вице-президент ФХР Роман Ротенберг и глава скаутской службы ФХР рассказали о том, кто не сыграет на ЧМ-2017.
Командный Чемпионат России среди всадников на лошадях до 150 см в холке (пони). Первенство России среди всадников на лошадях до 150 см в холке (пони). Итоги - Федерация конного спортаВ эти выходные в КК "Форсайд" состоялось Командное Первенство России среди всадников, выступающих на лошадях до 150 см в холке (пони).
24.04.2017 Федерация конного спорта
24.04.2017 Комсомольская правда
Поезда проезжаю станцию без остановки - Комсомольская правдаНа платформе станции обнаружен бесхозный предмет Поезда проезжаю станцию без остановкиФото: Александр ГЛУЗ Сегодня в 17:37 станция красной и синей веток метрополитена стала недоступна для пассажиров.
«Обводный канал» открыли на вход и выход - Санкт-Петербург.руОпасных предметов не обнаружено. Станция петербургского метро «Обводный канал» открыта на вход и выход пассажиров, сообщает пресс-служба подземки.
24.04.2017 Санкт-Петербург.ру
Закрытие Тучкова моста спровоцировало транспортный коллапс на Васильевском острове (фото) - ГАZЕТА.СПбИз-за закрытия переправы схема движения на прилегающих улицах изменилась.
24.04.2017 ГАZЕТА.СПб
В Северной столице стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" - ГТРК Санкт-ПетербургСегодня в Северной столице стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".