Санкт-Петербург

СКА – «Автомобилист» – 6:2

Продолжить домашнюю серию СКА предстояло матчем с «Автомобилистом». В составе армейцев вновь произошли изменения - в заявке появился Александр Дергачев, вернулись Владислав Гавриков и Виктор Тихонов, не сыграли Евгений Кетов и Максим Карпов. В воротах вновь появился Микко Коскинен.

В прошлом сезоне обе игры между соперниками сложились непросто, и в обеих СКА уступил. В нынешней встрече армейцы начали ударно, забросив сразу четыре шайбы в первом периоде. На второй минуте гости остались в меньшинстве, а после контратаки Франсиса Паре и вовсе втроем - нападающий был удален за удар клюшкой. Лишнего СКА реализовал уже через 15 секунд - Ковальчук открыл счет кистевым броском. Еще минута с небольшим понадобилась, чтобы удвоить преимущество. С дальним броском Владимир Сохатский справился, но против добивания Александра Барабанова был бессилен. В одной из ответных атак игроки «Автомобилиста» победно вскинули руки после броска, но арбитр показал, что гола нет - шайба угодила в стойку ворот и выскочила обратно в поле, уже в контратаке СКА был близок к третьему голу, но в сутолоке у ворот выцарапать шайбу оказалось непосильной задачей. На десятой минуте Барабанов все же забросил третью шайбу и оформил дубль, вновь оказавшись самым расторопным на отскоке. Гости выстояли в очередном меньшинстве и бросились в атаку. Казалось, что защитники армейцев контролировали атаку, но в борьбе на пятаке шайба неудачно отскочила в сетку.

Тем не менее, практически сразу петербуржцы исправили ситуацию - вновь добивание сыграло в пользу СКА, на этот раз после сольного прохода Николая Прохоркина отрыв в три шайбы восстановил Никита Гусев.

На второй период «Автомобилист» вышел уже с другим настроем. Добавило волнения болельщикам удаление Сергея Калинина - к середине периода гости вели по броскам. Довольно опасно у ворот Микко Коскинена было после дальнего броска и неприятного рикошета от Патрика Херсли, но голкипер армейцев вовремя успел выставить щиток. СКА, несмотря на оживление соперника, с разницей меньше чем в минуту забросил еще дважды - на этот раз дубли оформили Гусев и Ковальчук. В первом случае для Никиты все сделал Давид Рундблад, обыграв соперника на синей линии, выдвинувшись вперед и выдав идеальный пас на клюшку партнеру. Ковальчук же практически в полете завершил комбинацию своего звена на пятаке. Армейцам, тем не менее, пришлось дважды обороняться вчетвером, а в концовке периода после своего навала на ворота Сохатского возвращаться в свою зону выносить шайбу уже с пустующего пятака. Но позволить забросить гостям больше СКА не позволил.

Петербуржцы мощно начали третий период, но «Автомобилист» ответил несколькими резкими контрвыпадами. Коскинен выручил после броска гостей почти в упор, несколько раз екатеринбуржцы промахнулись в попытках сократить отставание. Однако в середине периода им это удалось - Коскинен среагировал на бросок, но шайба юркнула в сетку на долю секунды раньше, чем голкипер СКА успел прижать руку к корпусу. Армейцы продолжили атаковать, но забросить еще раз хозяевам льда не удалось, несмотря на отличную попытку Барабанова оформить хет-трик уже на последних секундах встречи. Тем не менее, со счетом 6:2 СКА одерживает десятую победу подряд со старта сезона!

СКА – «Автомобилист» – 6:2 (4:1, 2:0, 0:1).

Линейные судьи: Дедюля, Голяк

13.09.2017, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11005 зрителей.

ФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА/ТАСС Как и ожидалось, СКА установил рекорд КХЛ по количеству побед кряду.
09.10.2017 Санкт-Петербургские ведомости
Армейцы – обладатели нового рекорда КХЛ по количеству побед подряд, вчера СКА выиграл уже 19-ю встречу.
07.10.2017 ХК СКА
Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл 19 матч подряд – и это рекорд КХЛ.
07.10.2017 Петербургский дневник
Почему СКА тяжелее всех - ФонтанкаРекорд КХЛ, сравнение СКА с ямой и идея отправить армейцев уже наконец в НХЛ.
07.10.2017 Фонтанка
СКА вернулся в Санкт-Петербург после длительной выездной серии. В Ледовом армейцы принимали «Сибирь», которую как раз в ходе прошедшего выезда обыграли со счетом 3:0.
06.10.2017 ХК СКА
Хоккеист Дергачев перешел из СКА в московский «Спартак» - АиФ СПбПетербургский клуб получит денежную компенсацию ХК СКА Форвард Александр Дергачев перешел из СКА в московский «Спартак».
06.10.2017 АиФ СПб
Неизвестный распилил банкомат на Московском шоссе - Moika78.RuВ Ленобласти неизвестный вор проник в здание и распилил банкомат. Какая именно сумма стала его добычей, не уточняется.
20.01.2018 Moika78.Ru
Станцию метро Петербурга «Горьковская» закрыли на вход и выход из-за подозрительного предмета на платформе вечером 20 января.
20.01.2018 Фонтанка
Очевидцы: На Васильевском острове горит здание военно-морского института - ФонтанкаНа 12 линии Васильевского острова горит здание Санкт-Петербургского военно-морского института (Морской корпус Петра Великого).
Появилось видео из школы в Улан-Удэ
Майя Колесникова 9-классник напал на учащихся, есть раненые Следователи Бурятии выложили видео из класса в школе №5 Улан-Удэ, где произошло нападение.
Metro Петербург
Крокодил в подвале. Фото 78.мвд.рф - Metro Петербург
МВД: У владельца крокодила из Петергофа хранился арсенал оружия
Анна Лутченкова Дело об обороте оружия возбудили еще в ноябре Крокодила в подвале частного дома в Петергофе обнаружила полиция, сообщает пресс-служба МВД.
с места ЧП. Фото РИА Новости - Metro Петербург
Отец пострадавшей в бурятской школе учительницы рассказал о ней
Станислав Купцов Репортёр Metro узнал подробности В школе в Улан-Удэ в пятницу произошла трагедия – по предварительным данным, три человека совершили нападение на класс.
Петербург подкидывает халтурку украинским звездам - Moika78.RuУкраинские артисты не потеряли ни петербургского зрителя, ни доходов в России.
Вокалистку The Cranberries похоронят 23 января - Moika78.RuБлизкие певицы Долорес О'Риордан сообщили дату ее похорон. С рок-исполнительницей простятся во вторник.
19.01.2018 Moika78.Ru
Велопарад Дедов Морозов. Фото Предоставлено организаторами - Metro ПетербургАнна Лутченкова Metro рассказывает о некоторых интересных событиях Радужный флешкмоб в Муринском парке 20 января в Муринском парке все желающие смогут построить селфи-трон из ледяных цветных кирпичей и шаров.
19.01.2018 Metro Петербург
Казаки из Вены выступят в Петербурге - АиФ СПб
Казаки из Вены выступят в Петербурге
Артисты исполнят старинные казачьи распевы и песни царской армии, русскую церковную музыку, белогвардейские и казачьи народные песни Из личного архива Санкт-Петербург, 19 января - АиФ-Петербург.
АиФ СПб
Олег Басилашвили: «Я понимаю, что делаю нужное дел». - АиФ СПб
Гамлет – женщина? Режиссёр Юрий Бутусов о театре, Шекспире и неравнодушии
Художественный руководитель театра имени Ленсовета предлагает зрителям свою интерпретацию известных пьес.
АиФ СПб
В Доме журналиста открывается выставка «Блокада: глазами разных поколений» - АиФ СПб
В Доме журналиста открывается выставка «Блокада: глазами разных поколений»
На выставке будут представлены профессиональные художественные работы представителей различных поколений Коллаж АиФ Организаторы выставки: газета «Аргументы и Факты-Петербург»,
АиФ СПб
«СКА» приглашает в «Хоккейный город» Хоккейные команды «СКА-Нева» и «СКА-1946» приглашают сотрудников и обучающихся университета на свои домашние матчи,
20.01.2018 ГМА им. адм. С.О.Макарова
20 января СКА принимал в Ледовом «Амур» уже в статусе победителя регулярного чемпионата.
20.01.2018 ХК СКА
- СКА выиграл «регулярку». Удовлетворены собой и командой? - В целом да, но впереди еще матчи.
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 в Москве. Фото AFP - Metro Петербург
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018: Лучшие фото
Алёна Гудеменко Соревнование проходит в Москве В Москве на ледовой арене "Мегаспорт" проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.
Гномы под колпаком у Москвиной
Заслуженный тренер и ее новая команда. ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА В тот день, когда в Москве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию, у нас в городе «почетных гномов Санкт-Петербурга» учили стоять на коньках.