СКА – «Авангард» – 2:3 Б

В заключительном сентябрьском матче СКА предстояло сыграть с одним из лидеров Восточной конференции омским «Авангардом», который на старте сезона выиграл девять матчей из десяти и уступает лишь «Автомобилисту».

Тренерский штаб СКА во главе с Ильей Воробьевым произвел несколько замен в составе. После победы в матче против «Сибири» Максима Карпова, Алексея Бывальцева и Давида Рунблада заменили Наиль Якупов, Ярно Коскиранта и Патрик Херсли соответственно. Место в воротах занял Магнус Хелльберг.

Первый период начался с большим преимуществом армейцев, уже в первой атаке звено Павла Дацюка могло забивать дважды, но Бобков свою команду выручил. На 13 минуте игровой перевес СКА отразился и на табло: Сергей Плотников на синей линии обыграл сразу двух защитников и выложил передачу на Коскиранту. Ярно оставалось переиграть голкипера соперников, с чем форвард успешно справился. Еще до перерыва команда Ильи Воробьева могла развить успех, не позволила удачная игра Бобкова.

Во второй двадцатиминутке гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, а на 29 минуте сравнять счет: шайба неожиданно из-за ворот вылетела на пятак, где ее ждал Максим Тальбо. Канадец своим броском прервал рекордную для КХЛ сухую серию армейцев, которая в итоге продлилась 326 минут и 7 секунд. Армейцы не заметили пропущенной шайбы, продолжили давление на ворота соперника и в два раза перебросали соперника в периоде.

В третьем игровом отрезке СКА снова вышел вперед: быстрая атака Никиты Гусева закончилась передачей на Патрика Херсли. Норвежец не стал бросать, а отдал на пустые ворота Якупову: Наиль забросил четвертую шайбу в сезоне. Почти сразу армейцы могли увеличить преимущество, но не смогли реализовать большинство за удаление Тальбо. А через пару минут омичи отыгрались – Семенов выскочил один на один, переиграл Хелльберга и перевел игру в овертайм. Но и в игре 3 на 3 победителя определить не удалось.

В серии буллитов сильнее оказались гости, решающий буллит на счету Ильи Михеева: 2:3, поражение СКА. Следующий матч армейцы проведут 2 октября в Москве против «Спартака».

Протокол матча:

СКА – «Авангард» - 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Линейные судьи: Александр Захаренков, Никита Шалагин

28.09.2018, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11250 зрителей.

«Авангард» по буллитам обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч закончился со счетом  2:3 (Б).
13:52 29.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
 «Авангард» по буллитам обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч закончится со счетом  2:3 (Б).
13:21 29.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
326 минут и 27 секунд – таков теперь рекорд чемпионатов России и КХЛ по продолжительности сухой серии.
13:03 29.09.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
СКА уступил "Авангарду" - 2:3. В первом периоде счет открыл Ярно Коскиранта.
12:23 29.09.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Накануне петербургская команда уступила соперникам из Омска. Фото: Игорь Руссак Форвард СКА Наиль Якупов назвал игру против омского «Авангарда» самой насыщенной за сезон.
11:10 29.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Наиль Якупов назвал игру с «Авангардом» одной из самых насыщенных в сезоне.
09:31 29.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Наиль Якупов. Фото: кадр видео Нападающий Петербургского СКА Наиль Якупов прокомментировал игру с «Авангардом», в результате которой армейцы уступили со счетом 3:2.
08:01 29.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Форвард петербургского СКА Наиль Якупов дал комментарий по игре с омским «Авангардом».
07:41 29.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Ярно Коскиранта. Фото: ХК СКА Хоккеист петербургского СКА Ярно Коскиранта объяснил поражение клуба, нанесенное «Авангардом».
06:01 29.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В пятницу, 28 сентября, в Северной столице на Ледовом стадионе омской команде «Авангард» удалось обыграть петербургский СКА со счетом 3:2.
03:22 29.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
СКА побил вечный рекорд, дважды вел в счете, но все равно проиграл, заставив прыгать от счастья одного своего бывшего хоккеиста.
01:51 29.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Главный тренер СКА рассказал о двух роковых ошибках в матче с «Авангардом».
01:43 29.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Главный тренер ХК СКА Илья Воробьев на послематчевой конференции дал комментарий относительно прошедшего поединка между СКА и «Авангардом».
01:21 29.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Во время поединка СКА — «Авангард» в Санкт-Петербурге гостям удалось вырвать победу у хозяев поля.
00:23 29.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Нападающий СКА Ярно Коскиранта прокомментировал игру своей команды в матче КХЛ против омского «Авангарда».
- Думаю, мы провели хороший матч, создали достаточно много голевых моментов.
00:14 29.09.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
- Ваша шайба должна была стать победной. - Не получилось, хотя в принципе играли здорово, и нет больших переживаний насчёт нашей игры.
Игра в Петербурге после серии буллитов завершилась со счетом 2:3. Петербургский хоккейный клуб СКА уступил омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
23:23 28.09.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
В Ледовом «Авангард» прервал победную серию петербургского СКА. Фото: www.ska.ru Победная серия хоккейного клуба СКА из семи матчей прервалась после выигрыша «Авангарда» в Ледовом дворце в Петербурге 28 сентября.
23:20 28.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
23:03 28.09.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
В пятницу, 28 сентября, прошел матч между санкт-петербургским хоккейным клубом СКА и омским «Авангардом».
23:01 28.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Автор: ska.ru Хоккеисты петербургского СКА проиграли по буллитам омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:51 28.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Игра закончилась со счетом 2:3. Фото: Игорь Руссак Петербургский СКА сыграл с омским «Авангардом» в матче КХЛ.
22:40 28.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Поражением хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против омского «Авангарда» в пятницу, 28 сентября, в Санкт-Петербурге.
22:30 28.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Исход матча решился в серии послематчевых буллитов. Точнее в послематчевых бросках оказались омичи.
22:21 28.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург