СКА – «Адмирал» – 7:2

Третий домашний матч серии армейцам предстояло провести против «Адмирала». Дальневосточники уже потеряли шансы на выход в плей-офф, но, тем не менее, в последних четырех встречах одержали четыре победы, в том числе одолели и одного из лидеров Запада - ярославский «Локомотив». В составе СКА участия в матче не приняли Вадим Шипачев, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин и Патрик Торесен, вернулись в заявку Патрик Херсли, Егор Яковлев, Виктор Тихонов и Ярно Коскиранта. В воротах Микко Коскинена сменил Игорь Шестеркин.

Начали хозяева льда очень быстро - минута с небольшим понадобилась армейцам, чтобы открыть счет. На пятаке после броска Херсли шайба срикошетила в сетку от конька игрока «Адмирала». Большинство армейцам не покорилось, но на девятой минуте уже в равных составах преимущество удвоил Калинин. Поиграли в большинстве и гости, но отложенный штраф начался довольно курьезно - оба вратаря укатили на скамейки запасных, поскольку обеим командам по очереди позволили владеть шайбой, но оказалось, что удаление выписали армейцам, и от верного гола команду спас Андрей Зубарев, приняв бросок на себя. «Адмирал» также не воспользовался своим шансом реализовать лишнего, но в концовке периода сумел лишить Шестеркина «сухаря» - Мнацян бросал издалека, а на пятаке обзор голкиперу СКА перекрыли партнеры.

Второй период гости начали с атаки и долго не выпускали армейцев из зоны. Однако удаление Мамашева стало для «Адмирала» роковым - Прохоркин подкрался на пятак и замкнул передачу Ковальчука. СКА сумел по ходу периода организовать и два выхода один на один с Бобковым, но и в случае с Широковым, и в моменте Ковальчука голкипер моряков переиграть себя не позволил. Гости уже во второй половине игрового отрезка заработали три удаления, причем почти минуту армейцы играли 5 на 3, и Прохоркин оформил дубль. Бросок толком не получился ни у Карпова моментом ранее, ни у самого Николая, но прыгающую шайбу Бобков зафиксировать не сумел. А в оставшемся большинстве 74 номер армейцев оформил хет-трик - первый бросок Бобков отразил, но Прохоркин повторил попытку, и шайба отскочила в сетку уже от плеча голкипера. Последняя минута матча также прошла для «Адмирала» неудачно - еще раз огорчил гостей Каблуков, с неудобной высоты переправивший в створ передачу Тихонова.

Третью двадцатиминутку в воротах дальневосточников начал Серебряков, а игра на старте периода немного успокоилась. СКА продолжал поддавливать, но «Адмирал» использовал один из своих немногочисленных шансов, и после броска Мамашева шайба от лицевого борта отскочила прямиком на клюшку Перескокова, который уже в падении отправил ее в пустой угол ворот. На две минуты в меньшинстве гости прижались к своим воротам, но после вновь начали кружить в зоне армейцев. Трижды моряки имели численное преимущество, но во втором их большинстве к голу гораздо ближе был Херсли, чем кто-либо из гостей. А в третьем меньшинстве Прохоркин и вовсе оформил покер. 7:2 - уверенная победа СКА!

7:2 Прохоркин (Зубарев, Калинин), 56.27 ГМ

Вратари: Шестеркин – Бобков (Серебряков)

Броски: 35 - 15

Штрафное время: 10 – 26

Вбрасывания: 46 – 17

Блокированные броски: 7 – 14

Силовые приемы: 9 – 14

Судьи: Ансонс, Щенев

18.01.2018. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11380 зрителей.

Московский ЦСКА проиграл в гостях уфимскому "Салавату Юлаеву", таким образом, потерял шансы обогнать петербургский клуб в таблице регулярного чемпионата КХЛ.
21:54 19.01.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Хоккейный клуб СКА во второй раз в своей истории стал победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка континента.
20:51 19.01.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Петербургский СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ сезона 2017/2018.
20:50 19.01.2018 МК в Питере - Санкт-Петербург
Поражение московского ЦСКА в игре с "Салаватом Юлаевым" обеспечило досрочную победу петербургского клуба в регулярном  чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2017/18.
20:22 19.01.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Хоккейный клуб СКА во второй раз в своей истории стал победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента.
19:40 19.01.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
20 января питерские армейцы примут в Ледовом дворце хабаровский "Амур". Несмотря на то, что гости одержали победы в последних трех встречах, эксперты в один голос предсказывают победу СКА.
19:24 19.01.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Пятая заброшенная армейцами шайба стала пятисотой в 123-м матче под руководством Олега Знарка.
13:20 19.01.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Сегодня в Ледовом дворце в матче чемпионата КХЛ питерский СКА уверенно обыграл аутсайдера - "Адмирал" из Владивостока со счетом 7:2.
10:30 19.01.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Четыре шайбы в ворота владивостокской команды забросил Николай Прохоркин АиФ Армейцам понадобилась минута с небольшим, чтобы открыть счет.
10:20 19.01.2018 АиФ СПб - Санкт-Петербург
«Армейцы» победили со счетом 7:2. Петербургский СКА одержал крупную победу над владивостокским «Адмиралом» со счетом 7:2.
22:24 18.01.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Третий домашний матч серии армейцам предстояло провести против «Адмирала».
22:22 18.01.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА в "Ледовом дворце" уверенно обыграл "Адмирал" из Владивостока со счетом 7:2.
22:21 18.01.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург