«Сибирь» – СКА – 5:2

Выездной поединок в Новосибирске стал для СКА вторым матчем в гостях в этом сезоне. Состав армейцев по сравнению с игрой в Череповце изменений не претерпел.

Уже на первой минуте матча Роман Рукавишников заработал удаление, и армейцы не смогли выстоять - за две секунды до конца большинства Давид Улльстрем, подключившись к атаке слева, отправил шайбу в сетку. Довольно быстро счет стал 1:1 - Антон Бурдасов в одной из атак армейцев, на неудобной высоте забросил Салаку. Большинство СКА реализовать не удавалось. Не везло гостям и с отскоками от Салака - практически сразу же новосибирцы подхватывали шайбу и убегали в контратаку. Именно в таком стиле и был забит второй гол хозяев - Максим Шалунов на последних секундах меньшинства убежал к воротам Коскинена и увеличил отрыв.

Если в стартовом отрезке «Сибирь» имела более чем двукратное преимущество по броскам в створ, то по итогам второго периода СКА смог догнать соперника по этому показателю. Однако несмотря на более частные атаки, забросить армейцы во втором периоде не смогли, а провал в обороне и выход два в одного упрочил преимущество сибиряков - третью шайбу забросил Санников. В самой концовке периода шайба, казалось, побывала в воротах Салака, но, как определил видеопросмотр, не полностью пересекла линию ворот.

В третьем периоде СКА предпринял поистине финальный штурм - 22 броска в створ против 6 у хозяев. Но и это не помогло сравнять счет - игра в большинстве у армейцев не ладилась, а «Сибирь» наказывала за ошибки в обороне. Четвертый гол новосибирцев забил Жафяров, уйдя от Яковлева за воротами и через суматоху на пятаке все же протолкнув шайбу в сетку. Пятая шайба стала результатом реализации большинства - Жафяров выдержал паузу, выйдя на ворота, а затем отдал на пустой угол Губину, который и стал автором гола. За три минуты до конца матча Калинин смог сократить отрыв с передачи Линдстрема, затем последовало большинство, в котором гости несколько раз побеспокоили Салака, но счет остался неизменным - 5:2. СКА отправляется в Новокузнецк, где 6 сентября сыграет с местным «Металлургом».

Силовые приемы: 6 – 16

04.09.2015. ЛДС «Сибирь», Новосибирск, 7400 зрителей.

«Сибирь» – СКА – 5:2 - ХК СКА
Выездной поединок в Новосибирске стал для СКА вторым матчем в гостях в этом сезоне.
20:56 04.09.2015 ХК СКА - Санкт-Петербург
Матч прошел в Новосибирске и завершился уверенной победой хозяев льда. В составе «Сибири» отличились Давид Улльстрем, Максим Шалунов, Степан Санников, Дамир Жафяров и Олег Губин.
20:54 04.09.2015 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Неудачно завершился для хоккеистов петербургского СКА первый матч выездного турне.
20:41 04.09.2015 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Команда «СКА» из Санкт-Петербурга проиграла со счётом 5:2 «Сибири» из города Новосибирск.
20:33 04.09.2015 Piterburger.Ru - Санкт-Петербург