Сестра Шипулина взяла золото Олимпиады

Выступающая за Словакию биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает «Лента.ру» .

Биатлонистка преодолела 12,5-километровую дистанцию за 35 минут 23 секунды с одним промахом. Второе место заняла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, третье — норвежка Тириль Экхофф. Единственная российская спортсменка Татьяна Акимова упала на старте и стала последней.

Ранее 33-летняя Кузьмина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке и в гонке преследования.

Кузьмина — уроженка Тюмени, родная сестра российского биатлониста Антона Шипулина. В 2008 году она получила гражданство Словакии и стала представлять страну на международных соревнованиях. Спортсменка — двукратная олимпийская чемпионка в спринте (в 2010 и 2014 годах).

17:05 17.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая выступает на Олимпиаде в Южной Корее за Словакию, взяла золото в масс-старте.
16:06 17.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург