Сергей Семак считает, что о характере нынешнего "Зенита" ещё рано судить

Главный тренер питерцев высказался после победы над итальянским "Дженоа".

«Можно ли судить о характере команды? Я думаю, рановато. То, что команда отыгралась и выиграла, – это всегда хорошо, это прибавляет уверенности, как и любая победа. Ну а в целом, конечно, тяжеловато было с точки зрения движения и свежести. Думаю, "Дженоа" тоже находится в похожей ситуации, только начинает подготовку к чемпионату. Он стартует значительно позже, чем у нас. Мы хорошо поработали, были двухразовые занятия, поэтому не хватало свежести и движения, что отразилось и на качестве игры. Первые тридцать минут получились достаточно сумбурными, только потом начали создавать моменты, смогли забить. Во втором тайме мы больше владели мячом, преимущество было большое, но, к сожалению, пропустили. В концовке смогли победить, что неплохо, но само качество игры вызывает у нас много вопросов. Для нас это хорошо – играть на уровне хорошей команды и проверить разные сочетания футболистов и разные тактические схемы», - сказал Сергей Богданович.

Напомним, что сине-бело-голубые обыграли в товарищеском матче итальянскую команду со счётом 3:2. Голы в составе питерцев забили Магомед Оздоев, Себастьян Дриусси и Далер Кузяев.

Заключительный матч сборов подопечные Семака проведут 21 июля против миланского "Интера".

05:40 18.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото: ФК "Зенит" Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал игру с итальянским "Дженоа".
04:50 18.07.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург