Семак: «Играли против хорошей команды, которая почти год не проигрывала дома»

«Зенит» одержал победу со счетом 2:1 на выезде против «Оренбурга», дубль сделал Александр Ерохин в первом тайме.

Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак рассказал о победе в 7-м туре РПЛ и состоянии «Зенита».

По его словам, матч получился сложным. Для тренера наступает тяжелое время, когда игроки разъезжаются по сборным – сложно потом перестраиваться на чемпионат. В Оренбурге стояла теплая погода.

Петербуржцы смогли забить и имели хорошие моменты, чтобы вырваться вперед. Когда пропустили мяч на 48-й минуте, отмечает Семак, игра стала более сумбурной, потому как цена ошибки возрастает. Во втором тайме также могли забить, но не случилось.

«Сложно было обороняться против фланговых передач «Оренбурга», большим количеством игроки соперника подключаются к атакам. Хочется всегда больше, но исходя из перечисленных причин сыграли хорошо. Хочется делать это более уверенно, но заслужено победили» , - заявил он.

Сергей Семак также подчеркнул, что «Зенит» готовился к стандартам и фланговым передачам. Иногда получалось, а иногда и нет.

«Играли против хорошей команды, которая находится наверху и которая почти год не проигрывала у себя дома. Легкого матча никто не ждал. Создавали моменты и заслуженно победили» , - отметил Семак.

Тренер сине-бело-голубых отметил, что Оренбург и стадион прекрасны. На небольшой арене слышится поддержка фанатов. Матч держал в напряжении, что важно как для игроков, так и для тренерского штаба.

Сергей Богданович пожелал натурального поля для Оренбурга, хоть содержать его дело дорогостоящее, однако предпосылки к лучшим изменениям имеются.

Новичок петербургского клуба, итальянский полузащитник Клаудио Маркизио впервые вышел на поле в РПЛ в воскресном матче против «Оренбурга».
07:42 17.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Клаудио Маркизио. Фото: Twitter.com Новичок петербургского "Зенита" Клаудио Маркизио поделился впечатлениями от игры в составе сине-бело-голубых.
06:15 17.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Зенита". Дублем отметился полузащитник Александр Ерохин.
20:52 16.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Футболист "Зенита" Александр Ерохин. Фото: Instagram Полузащитник футбольного «Зенита» Александр Ерохин заявил, что игра с «Оренбургом» была для петербургской команды сложной.
19:30 16.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В газовом дерби чемпионата оказался сильнее «Зенит». Голы со стандартов, искусственное поле и дебют итальянского новичка: отдел спорта «Фонтанки» подводит итоги 7 матча «Зенита» в чемпионате страны.
18:44 16.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
18:14 16.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Автор: https://fc-zenit.ru/ Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча с «Оренбургом».
18:01 16.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Автор: https://fc-zenit.ru/ Матч с «Оренбургом», как и предупреждал тренер петербуржцев Сергей Семак, получился для его команды тяжелым.
17:31 16.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Игрок "Зенита" Олег Шатов. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Олег Шатов, который почти месяц не появлялся на поле, хорошо проявил себя в матче против «Оренбурга», считает главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.
17:03 16.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых. Петербургский «Зенит» обошел «Оренбург» со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.
17:02 16.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своих подопечных в Оренбурге.
16:40 16.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Клаудио Маркизио. Фото: Instagram Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак вновь принял решение выпустить новичка Клаудио Маркизио под конец матча.
16:10 16.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Ерохин забил второй гол: 2:0 в пользу «Зенита» в матче с «Оренбургом». Фото: Twitter / ФК «Зенит» Игра на стадионе «Газовик» пока не разочаровала болельщиков «сине-бело-голубых»,
15:11 16.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сегодня днём состоится матч 7-ого тура РПЛ. Вряд ли перед началом нынешнего сезона кто-нибудь мог предположить, что после шести туров оренбургский коллектив будет замыкать первую пятёрку команд чемпионата России,
10:17 16.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак рассказал перед первым домашним матчем группового этапа Лиги Европы против «Славии» (Чехия) о готовности отдельных игроков, сопернике и причинах неудачи в матче с «Анжи» .
По его словам, футболисты с берегов Невы получили «хороший урок». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о причинах поражения в гостевом матче с махачкалинским «Анжи».
Тренер петербургской команды Сергей Семак назвал это хорошим уроком. По мнению Семака , команда неуверенно начала первый тайм.