Игрок СКА помог сборной Финляндии обыграть сборную России

Сборная России в очередной раз уступила в рамках Евротура. В стартовом отрезке матча между сборными России и Финляндии команды обменялись заброшенными шайбами. На 11-ой минуте Сергея Мозякин открыл счет, а уже спустя десять секунд Ярно Коскиранта, нападающий СКА, забил ответную шайбу.

В начале второго периода сборная России вновь пропустила, однако быстро отыгралась - на 28-ой минуте счет сравнял Антон Белов (кстати, защитник петербургских армейцев). Впрочем, паритет долго не продержался. На 33 минуте финны вновь вышли вперед.

Третий период проходил под диктовку россиян, но тщетно: до конца матча счет так и не изменился. Финляндия победила со счетом 3:2.

Следующий матч сборная России проведет уже в рамках чемпионата мира, который стартует 6 мая.

Максим СЮ

Главный тренер сборной России был явно недоволен игрой своих подопечных в заключительном матче Евротура.
00:09 01.05.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Наша команда подряд уступила на своем льду со счетом 2:3 Сборная России по хоккею в субботу, 30 апреля, провела второй матч Евротура против команды Финляндии на своем льду.
23:05 30.04.2016 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Нападающий сборной России Сергей Широков после поражения в матче Евротура с Финляндией (2:3) подчеркнул, что национальной команде необходимо улучшить действия в каждом аспекте игры.
23:00 30.04.2016 ХК СКА - Санкт-Петербург
Сборная России проиграла сборной Финляндии (2:3) заключительном матче Евротура в сезоне-2015/16.
Сборная России проиграла и второй матч Еврохоккейтура Финляндии – 2:3 в Москве на главной арене стартующего 6 мая чемпионата мира в последней встрече континентального турнира.
21:48 30.04.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Наши спортсмены проиграли команде Финляндии 3:2 В заключительном матче Евротура хоккеисты российской сборной проиграли команде Финляндии со счетом 3:2.
20:46 30.04.2016 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Следующий матч наша сборная проведет уже в рамках чемпионата мира. ФОТО: ФХР - Комсомольская правда
Следующий матч наша сборная проведет уже в рамках чемпионата мира. ФОТО: ФХР Наша команда уступила в финальном матче перед стартом чемпионата мира Сборная России в очередной раз уступила в рамках Евротура.
20:45 30.04.2016 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею уступила финнам в последнем матче Евротура и заняла последнее место в турнирной таблице.
20:44 30.04.2016 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Финальный матч перед стартом чемпионата мира сборная России в рамках Евротура вновь провела с командой Финляндии.
20:37 30.04.2016 ХК СКА - Санкт-Петербург