Благодаря успеху на мундиале, сборная России рекордно взлетела в рейтинге ФИФА

Рекордное количество мест в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) преодолела сборная России, благодаря выходу в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Как сообщает пресс-служба ФИФА 16 августа, национальная команда теперь занимает 49 место (1410 очков).

В предыдущей версии рейтинга за июнь Россия была на рекордно низкой для себя 70-й строчке.

Первое место в обновленном рейтинге заняла сборная Франции (1726), выигравшая чемпионат мира. Ее прогресс составил шесть строчек. Бронзовый медалист турнира – команда Бельгии (1723) – поднялась с третьего на второе место. На третьем месте – Бразилия (1657).

Напомним, перед стартом чемпионата мира, который проходил в России с 14 июня по 15 июля, сборная России была худшей командой среди участников по рейтингу ФИФА. Как зарубежные, так и отечественные эксперты называли эту сборную России худшей в истории. Многие сомневались, что команда Станислава Черчесова вообще выйдет из группы, куда также входили Саудовская Аравия, Египет и Уругвая. Однако россияне смогли не только выйти из группы в плей-офф, но и преодолеть 1/8 финала, обыграв чемпионов мира 2010 года сборную Испании, а в четвертьфинале уступили в серии пенальти будущим финалистам – сборной Хорватии.

Выступление национальной команды было признано успешным. Сборной лично вручал награды президент РФ Владимир Путин.

Сейчас российская команда находится на 49-м месте. Фото: Игорь Руссак/MR7.ru После успешного для себя чемпионата мира-2018 сборная России по футболу поднялась в рейтинге ФИФА с 70-го места на 49-е место.
17:02 16.08.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Сборная России заняла 49-е место. Фото: ru.fifa.com Сборная России сделала самый большой прорыв в новом мировом рейтинге FIFA, который был опубликован 16 августа.
14:55 16.08.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
До ЧМ-2018 национальная сборная занимала 70-ю строчку. Сборная России по футболу поднялась на 21 строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
12:29 16.08.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
  Рекордное количество мест в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) преодолела сборная России, благодаря выходу в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.
12:00 16.08.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург

Как известно, футбол не имеет границ: ни временные, ни территориальные, ни национальные, ни гендерные различия за период его существования не сделали данный вид спорта менее популярным.
Не стало Владимира Фейертага - Культура Петербурга Фото: vk.com/festival_petrojazz. Автор: Екатерина Дмитриева 28 марта в Санкт-Петербурге ушел из жизни Владимир Фейертаг.