В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в пропаганде здорового образа жизни, создания условий для сохранения и укрепления здоровья, организации активного отдыха жителей Санкт-Петербурга старшего и пожилого возраста, в период с января 2017 года по май 2017 года, Комитетом по физической культуре и спорту совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением «Союз пенсионеров России», проведена Спартакиада пенсионеров «Спортивное долголетие».
На спортивных сооружения Санкт-Петербурга проходили финальные соревнования по 6 видам спорта (лыжные гонки, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание и комплексные испытания, (тесты) и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» (ГТО), в которых приняли участие более 250 спортсменов старшей возрастной группы из 18 команд районов Санкт-Петербурга.
По итогам проведения соревнований Спартакиады определены победители и призеры в личном и командном зачетах:
По итогам соревнований по лыжным гонкам
Женщины, дистанция 2 км.
3 место – Егерева Наталья (Московский район)
2 место – Чистилина Елена (Красногвардейский район)
1 место – Пирогова Елена (Василеостровский район)
Мужчины, дистанция 3 км
3 место – Хабаров Михаил,(Калининский район)
2 место – Костюничев Михаил (Красногвардейский район)
1 место – Васильев Юрий (Кировский район)
В командном зачете:
3 место – команда Петродворцового района
2 место – команда Московского района
1 место – команда Василеостровского района
По итогам соревнований по шахматам:
В командном зачете:
3 место – команда Центрального района
2 место – команда Василеостровского района
1 место – команда Кировского района
По итогам соревнований по плаванию:
В личном зачете:
Женщины, дистанция 25 м:
3 место – Рудинская Ирина (Выборгский район)
2 место – Шуркус Нэлла (Василеостровский район)
1 место – Шангина Ирина (Василеостровский район)
Женщины, дистанция 50 м:
3 место – Кеньдюх Дина (Красногвардейский район)
2 место – Авакумова Наталья (Московский район)
1 место - Баженова Наталья (Кировский район)
Мужчины дистанция 25 м:
3 место – Андреев Александр (Кировский район)
2 место – Зубрицкий Анатолий (Московский район)
1 место – Амосов Владимир (Василеостровский район)
В командном зачете:
3 место – команда Московского района
2 место – команда Петродворцового района
1 место – команда Василеостровского района
По итогам соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки:
В командном зачете:
3 место – команда Фрунзенского района
2 место – команда Московского района
1 место – команда Кронштадтского район
По итогам соревнований по настольному теннису:
В командном зачете:
3 место – команда Пушкинского района
2 место – команда Приморского района
1 место – команда Василеостровского района
По итогам соревнований по по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне»:
В личном зачете среди женщин:
3 место – Севачева Лидия (Московский район)
2 место – Кочерова Ирина (Колпинский район)
1 место – Антонова Ольга (Московский район)
В личном зачете среди мужчин:
3 место – Родионов Евгений (Петродворцовый район)
2 место – Пономарев Сергей (Московский район)
1 место – Леонов Владимир (Василеостровский район)
В командном зачете:
3 место – команда Кировского района
2 место – команда Василеостровского района
1 место – команда Московского района
В комплексном зачете по итогам Спартакиады:
3 место – команда Петродворцового района
2 место – команда Московского района
1 место – команда Василеостровского района
Победители и призеры Спартакиады продолжают свою подготовку для того, чтобы успешно представлять Санкт-Петербург на финальных соревнованиях IV Спартакиады пенсионеров России, которые пройдут в сентября этого года в Пензе.
Предыдущая