Никита Медведев побил «вечный» рекорд Руслана Нигматуллина и позволил «Ростову» продолжить еврокубковую гонку за «Краснодаром»

Очень трудно складывается финиш нынешнего чемпионата России у «Ростова». Команде необходимо попасть на 4-е еврокубковое место. А для этого требуется отыграть фору, данную соперникам в период игр на два фронта. Помните, перед матчами Лиги чемпионов «Ростов» провел фактически резервным составом два матча чемпионата с «Амкаром» и «Уралом», в которых потерпел два поражения. Сегодня приплюсуй эти почти даром отданные 6 очков  к нынешним показателям «Ростова» - он вышел бы на заветное 4-е место. А так отставание команды Курбана Бердыева выглядит практически едва ли отыгрываемым на такой короткой дистанции.

А тут еще травмы! В этой игре тренерский штаб донской команды не мог рассчитывать на Граната, Джанаева, Калачева, Мевлю…  Без этих игроков состав «Ростова» не намного отличается от того, что ездил в прошлом году в Пермь и Екатеринбург. А тут еще по ходу первого тайма получил травму черногорский защитник Симич! Между тем права на малейшую осечку у подопечных Бердыева больше нет. Ведь даже 100-процентного результата ростовчанам может не хватить для попадания в еврокубки.

«Амкар» в этом сезоне уже ни на что серьезное не претендует, однако команда Гаджи Гаджиева славится неуступчивым характером. Потому в сокращённом травмами составе ее одолеть очень нелегко.

Игра, как и ожидалось, проходила с преимуществом хозяев поля, но довести дело до забитого гола им никак не удавалось. И кто знает, чем бы закончилось дело, если бы на 54-й минуте «Амкар» не подвел Йовичич, который за грубейшее выполнение подката сполна заслужил прямую красную карточку.

Против «Ростова», даже в его нынешнем составе, в меньшинстве играть тяжело. Расплата наступила не заставила себя ждать. Павел Могилевец сделал великолепную передачу в штрафную соперника на Александра Бухарова,  и тот не оплошал – 1:0. Никакого офсайда при этом не было – зря апеллировали пермяки.

Этот матч был отмечен еще двумя примечательными событиями. На 78-й минуте этой встречи 22-летний голкипер «Ростова» Никита Медведев побил рекорд Руслана Нигматуллина («Локомотив»), насчитывавший 939 минут. После матча планка этого достижения уже поднята до 952 минут – и это не предел! Тем более, что параллельно «Ростов» установил еще один рекорд чемпионатов России – 10 сухих матчей подряд! Прежний рекорд также принадлежал «Локомотиву»-1999. Так что команда и вратарь демонстрируют фантастическую непробиваемость!

Правда, даже подобные достижения совсем не гарантируют «Ростову» попадания на 4-е еврокубковое место. Отставание от «Краснодара» по-прежнему существенно: 2 очка при одной игре у команды Игоря Шалимова в запасе…

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 26-й тур

«Ростов» - «Амкар» - 1:0 (0:0)

Голы: Бухаров, 58 (1:0).

Удаление: Йовичич («Амкар»), 54.

Денис Макаров назвал поражение «Динамо» «Зениту» печальным результатом Ангелина ВАЙГЕЛЬ Полузащитник «Динамо» Денис Макаров объяснил, почему московский клуб проиграл «Зениту».
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Мой район
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.