ЧМ-2018 в России побил 60-летний рекорд

Последний раз подобный рекорд был зарегистрирован в 1954 году.

В процессе чемпионата мира по футболу в России сегодня, 23 июня, был побит 60-летний рекорд. Так, он держался с 1954 года, а именно – количество матчей подряд, которые не заканчивались нулевой ничьей, передает телеканал «360» .

Сегодня на стадионе «Спартак» в Москве прошла встреча между сборными Бельгии и Туниса. Данная игра стала 27-й по счету от начала турнира, в которой был забит минимум один гол. Бельгийцам удалось разгромить своим оппонентов со счетом 5:2.

На 7-й минуте отличился Азар, удачно исполнив пенальти в ворота Туниса – 1:0. Затем на 16-й и 45-й минуте Лукаку сделал дубль, однако на 18-й минуте Бронн отбился одним удачным выстрелом, команды ушли на перерыв со счетом 3:1.

На 51-й минуте дубль оформил Азар, Батшуайи на 90-й, казалось, поставил точку, поразив ворота оппонента, однако Хазри все же забил гол в ворота Бельгии – гол престижа. Сборные разошлись со счетом 5:2.

Бельгия лидирует в группе с 6 очками в двух матчах. Тунис не одержал ни одной победы и выбывает из турнира.

Последний раз подобный рекорд был зарегистрирован в 1954 году. В процессе чемпионата мира по футболу в России сегодня, 23 июня, был побит 60-летний рекорд.
19:21 23.06.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Встреча соперников по группе G состоялась в Москве на стадионе «Спартак» и завершился со счетом 5:2 в пользу бельгийцев.
18:00 23.06.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
В матче группового этапа чемпионата мира бельгийские футболисты смогли забить 5 голов в ворота атусайдера группы G. Игра в Москве закончилась уверенной победой Бельгии, выигравшей свой второй матч на чемпионате.
17:30 23.06.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург