Петербургские спортсмены – на пьедестале чемпионата России и первенства Европы по фехтованию

В Смоленске (Смоленская область) завершился чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин.

В командных соревнованиях на саблях среди мужчин сборная команда Санкт-Петербурга стала чемпионом России после пятилетнего перерыва. В финале петербуржцы одержали победу над командой Москвы со счетом 45:42.

Бронзовыми призерами соревнований среди петербуржцев стали Георгий Бруев (шпага), Александр Трушаков (сабля) и Дмитрий Ригин (рапира).

В Ереване (Армения) продолжается первенство Европы среди фехтовальщиков в возрасте до 23 лет.

Петербургская шпажистка Мария Образцова стала бронзовым призером турнира, уступив в полуфинальной встрече Роберте Мардзани (Италия) со счетом 14:15.

В личном первенстве среди шпажистов бронзовую медаль соревнований завоевал наш земляк Георгий Бруев, в полуфинальной встрече уступив Нельсону Лопез-Пуртийе (Франция) – 10:15.