В Нижегородской области на спортбазе «Изумрудное» прошли матчи 3 тура финального турнира Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2002 года рождения).
Спортивная база «Изумрудное» Нижегородской области впервые принимает соревнования, проводимые Российским футбольным союзом. Участникам турнира созданы великолепные условия для проведения матчей и организовано большое количество программ помимо основных соревнований». Прямые трансляции всех матчей турнира можно увидеть на канале в Youtube .
В состав сборной МРО "Северо-Запад" вошлли:
вратари: Егор Смирнов (СДЮСШОР "Зенит"), Даниил Федоров ("Московская застава")
защитники: Даниил Галанов , Никта Соколов , Артем Пикарев , Вадим Карпов (все - СДЮСШОР "Зенит")
полузащитники: Даниил Денисов , Даниил Иванов , Константин Попов (все - СДЮСШОР "Зенит"), Дмитрий Каранин ("Коломяги")
нападающие: Никита Козлов , Илья Зикрань , Данила Артамонов , Максим Садовников (все - СДЮСШОР "Зенит"), Никита Панфидов ("Московская застава"), Эйрик Свансон , Гордей Студенников (оба - "Коломяги"), Дмитрий Федосенко (ДЮСШ-7 Петрозаводск).
главный тренер: Вячеслав Мельников
тренер: Леонид Соловьев
администратор: Максим Шаров
врач: Михаил Ушанов.
* с профилями и статистикой (в матчах под эгидой ФФСПб) игроков, а также тренерского штаба можно ознакомиться нажав на их имя.
Футболисты ДЮСШ ФК "Зенит" не привлекаются в состав сборной в связи с участием команды в Кубке РФС среди юношеских команд клубов РФПЛ с 7 по 17 сентября в Крымске.
Состав групп
Группа «А»
1. Приволжье
2. Москва
3. Сибирь
4. Северо-Запад
5. Дальний Восток
Группа «В»
1. Урал и Западная Сибирь
2. Черноземье
3. Золотое Кольцо
4. Московская область
5. ЮФО/СКФО
Календарь игр турнира
1 тур – 24 августа (среда)
Москва – Дальний Восток 10:0
Сибирь – Северо-Запад 0:3
Черноземье – ЮФО/СКФО 1:4
Золотое Кольцо – Московская область 4:1
2 тур – 25 августа (четверг)
Дальний Восток - Сибирь 0:3
Приволжье - Москва 1:1
ЮФО/СКФО – Золотое Кольцо 0:6
Урал и Западная Сибирь - Черноземье 1:3
3 тур – 27 августа (суббота)
Сибирь – Приволжье 1:2
Северо-Запад – Дальний Восток 3:0
Золотое Кольцо – Урал и Западная Сибирь 1:1
Московская область – ЮФО/СКФО 1:0
4 тур –28 августа (воскресенье)
Приволжье – Северо-Запад
Москва - Сибирь
Урал и Западная Сибирь – Московская область
Черноземье – Золотое Кольцо
5 тур – 30 августа (вторник)
Северо-Запад - Москва
Дальний Восток - Приволжье
Московская область - Черноземье
ЮФО – Урал и Западная Сибирь
31 августа (среда) – матчи за 5-10 места
Матч за 9 место - 5 место гр. «А» - 5 место гр. «В»
Матч за 7 место - 4 место гр. «А» - 4 место гр. «В»
Матч за 5 место - 3 место гр. «А» - 3 место гр. «В»
1 сентября (четверг)
Полуфинальные матчи
1 место гр. «А» - 2 место гр. «В»
1 место гр. «В» - 2 место гр. «А »
2 сентября (пятница)
Матч за 3 место
ФИНАЛ