Спортсмены из Санкт-Петербурга стали призерами первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту в Татарстане

15 февраля в Казани стартовали XIV Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и XIV Всероссийские соревнования на Кубок премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту. В церемонии торжественного открытия игр, а также розыгрыша Кубка премьер-министра Республики Татарстан приняли участие более 450 спортсменов и гостей соревнований из 35 команд субъектов Российской Федерации и специальных управлений ФПС МЧС России.

Первый соревновательный день выявил сильнейших в яркой и динамичной дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни». Борьба за заветный Кубок Министра была упорной и бескомпромиссной. Спортсмены из разных городов – сильнейшие атлеты России, мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований – боролись за чемпионский титул. Уже к вечеру определились первые победители и призеры, среди которых оказались и спортсмены из города на Неве. Тогда же в Казани состоялась церемония награждения по итогам  первого дня соревнований. Всем победителям и призерам состязаний были вручены медали, грамоты и памятные подарки.

Среди мужчин безоговорочным лидером стал Роман Вагнер – представитель Республики Татарстан. Результат победителя – 13,17 сек. Спортсмен из Санкт-Петербурга Станислав Титоренко, показавший результат 13.35 сек., завоевал серебро в личном первенстве.  Бронзовым призером стал Александр Деменьшин из Свердловской области. Его результат 13.43 сек. Их награждение провел главный судья соревнований Сергей Киселев.

Особенно захватывающей стала борьба представительниц прекрасного пола в забеге по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Среди женщин на первом месте оказалась Екатерина Чендакова (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) с результатом 7,09 сек., второе место заняла Анна Стародымова из Саратовской области. Уроженка Санкт-Петербурга Анастасия Романова замкнула тройку лидеров, завоевав бронзу. Заветные награды девушки получили из рук руководителя исполнительного комитета Федерации пожарно-прикладного спорта России Андрея Калинина.

Команды специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России соревновались вчера сразу по двум спортивным дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице и установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице.

Победителем в дисциплине «штурмовая лестница» стал представитель Спецуправления ФПС № 50 из Санкт-Петербурга Роман Свинаренко. Серебряным призером в данном виде стал также спортсмен из города на Неве Эмиль Садыков (СУ ФПС № 50). Замкнул тройку лидеров Александр Деменьшин из Свердловской области (СУ ФПС № 49). Награждение победителей провел директор Центрального спортивного клуба  МЧС России Игорь Басалай.

Победителем и призерами Всероссийского первенства специальных управлений ФПС МЧС России  по пожарно-прикладному спорту в установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице стали: Мустафин Артур - Закиров Руслан из СУ ФПС №103, Марахтанов Максим - Сысоев Игорь из СУ ФПС №35 и Шабалин Андрей - Шабалин Владимир из СУ ФПС №46 соответственно.

Призерами XIV Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок премьер-министра Республики Татарстан 2018 года в преодолении дисциплины «штурмовая лестница», занявшими первых два места пьедестала почета стали татарстанские спортсмены. На первое место второй раз за этот день взошел Роман Вагнер, на втором месте оказался Димитрий Алексеев. Третье место завоевал Вильдан Насыртдинов из Ульяновской области.

С 1 по 2 марта на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций МЧС России в закрытом помещении.
13 февраля 2018 года в Невском районе на базе Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга прошел первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»,
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Мой район
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.