Футболисты Политеха возглавила турнирную таблицу первой группы НСФЛ

Сборная СПбПУ по футболу возглавила турнирную таблицу первой группы НСФЛ
Футболисты СПбПУ являлись фаворитами турнира и надежды болельщиков оправдали

Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Чебоксар приняли участие во втором межрегиональном турнире первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019. Всего в группе играют 13 команд из разных регионов страны. Соревнования прошли в Казани на стадионе «КАИ-ОЛИМП» с 5 по 7 октября. Цели у политехников на казанский этап были максимальные. И они оправдались: по итогам турнира сборная нашего университета возглавила турнирную таблицу первой группы НСФЛ!

Политех каждый год ставит перед собой высокие задачи, а именно добиться повышения в классе. Футболисты СПбПУ, уже стартовавшие в новом сезоне, являлись фаворитами турнира. Однако 6 очков, набранные нашей командой на предыдущем этапе в Перми, по сравнению с набравшей максимум очков сборной КГТУ, требовал набрать в Казани не менее 9 очков.

И наши ребята взяли заветные 9 очков! Первый матч сборная Политеха провела с хозяевами поля – студентами Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ). Наш игрок оформил быстрый гол уже на 7-й минуте, чем значительно облегчил своей команде дальнейший ход матча. Валентин ЮРЧЕНКО оказался самым расторопным и прыгучим на линии вратарской, красивым ударом отправив мяч в сетку ворот. Далее игра шла под контролем нашей сборной, ведь парни не расслаблялись и продолжали прессинговать. На 35-й минуте с передачи Михаила КОРОЛЁВА гол забил Максим ПЕТРОВ. Итоговый счет на табло – 2:0 в пользу Политеха.

Во второй игровой день сборная СПбПУ сыграла с соперниками из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (ЧГПУ, Чебоксары). Счет матча открыл Максим ПЕТРОВ c передачи Никиты КОСТЕНКО. Далее Никита вновь дал пас, с которого Иван ТАХИСТОВ забил гол. Политехников было уже не остановить. Тренер решил сделать замену и выпустил на поле Дмитрия САВКОВСКОГО, который почти сразу же после своего выхода отправил мяч в ворота соперника, тем самым закрепив преимущество за своей командой. Финальный гол матча забил Александр КРЕДИНС. Итог встречи: Политех отправил в ворота команды из Чебоксар 4 безответных мяча.

Третий день в Казани принес очередную победу нашей сборной. Равная игра со сборной Московского городского педагогического университета (МГПУ) закончилась на 24-й минуте. Валентин ЮРЧЕНКО открыл счет матча после углового, отправив мяч головой в ворота москвичей. Во втором тайме наша сборная продолжила сохранять за собой преимущество на поле. На 49-й минуте на поле вышел Максим ПЕТРОВ и на последней десятиминутке головой забил второй гол. Итог матча: 2:0 в пользу СПбПУ.

Таким образом, политехники окончательно закрепили лидерство на втором межрегиональном турнире НСФЛ первой группы. По итогам завершившегося в Казани межрегионального турнира первой группы НСФЛ игроком недели признан Максим ПЕТРОВ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ по информации СК «Политехник»

«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.