Санкт-Петербург

Показали характер!

Удивительный по накалу страстей матч выдали «Заречье-Одинцово» и «Ленинградка» в пятом туре чемпионата России в Суперлиге. Пятисетовый поединок завершился победой хозяек площадки, однако и гостьи вполне заслуживали положить более одного очка в свою копилку. Самые преданные и активные болельщики, приехавшие из Санкт-Петербурга в Одинцово, явно не были разочарованы игрой любимой команды.

Уверенно начав встречу, «Ленинградка» вела в счете всю первую партию. 8:5 к первому техническому перерыву после блока Поляковой. Подмосковные волейболистки выравнивают ситуацию – 10:10, тройной блок закрывает атаку Самойловой. Опять же удачным блоком Кутюкова заставляет взять тайм-аут Вадима Панкова – 13:10. На второй технический уходим при счете 16:14. И Александр Кашин требует от своих подопечных: «Можно ошибиться! На сложных мячах рисковать!» Тем не менее, после эйса Екатерины Панковой «Заречье» сравнивает счет 18:18. После столь же удачной подачи Самойловой наши опять впереди – 20:18. Еще вели 23:22 после атаки Кутюковой, но последовала собственная ошибка, а затем точный удар Юринской с задней линии, и партия остаётся за «Заречьем» 25:23.

Во втором сете «Ленинградка» опять ведет в счете, словно ничего серьезного не произошло. 5:2, 7:4 – после атаки Петровой. Активная игра Воробьевой приносит свои плоды – 12:10 впереди уже «Заречье». Атака Кочйигит по линии и блок Алины Панковой – 15:15. После атаки Георгиевой отстаем всего на очко – 17:18. Однако концовку партии лучше провели соперницы. Два подряд эйса Екатерины Панковой, атака первым темпом Мельниковой и блок на Бессонной – 25:19 и 2:0.

И тут «Ленинградка» проявила настоящий характер. В третьем сете, как ни в чем ни бывало, вновь ведём в счете. 3:0 после эйса Скрипак, 5:2 после атаки отдохнувшей Самойловой. Следует эйс Марии, и команды уходят на первый технический перерыв – 8:7. «Не забываем про первый темп! – Внушает Кашин. – Надо идти, независимо от того, дадут пас или нет: нужно поднимать блок!»

12:10 – атакует Кочйигит, 14:11 – Полякова ставит блок. 16:12 – Самойлова отправляет всех на второй технический перерыв.  Алина Панкова бьет из неудобной позиции, а в повторной атаке Кочйигит красиво скидывает – 18:14. В следующем розыгрыше уже сама Алина приносит очко своей команде. В дальнейшем разрыв в счете только увеличился. Точку в партии поставила Полякова атакой с забеганием – 25:18.

Явно поймав кураж, ленинградки напористо начали и четвертый сет. Отличный отрезок выдала Самойлова, которая сначала мощно атаковала, а затем сделала хитрую скидку за спину блокирующим – 7:4. Кочйигит с забеганием – 10:6. В этот момент игру на себя берёт Воробьева, сокращая отрыв – 10:12. Наши отвечают атакой Самойловой и блоком Алины Панковой – 15:12. После эйса Руссу вновь только на одно очко впереди 16:15. Панкова пробивает блок, а Кутюкова расчетливо бьет по оборонительному сооружению хозяек – 20:16. Показательным для партии был розыгрыш, приведший к сет-болу: Кашина вытащила тяжелый мяч, а Кутюкова его забила – 24:19. Ошибка хозяек в атаке в заключительном розыгрыше сета привела к тай-брейку.

В нем наши снова начали «за здравие»: 5:3 после атаки Панковой. Однако при смене сторон площадки уже впереди соперницы 8:6. Пожалуй, это и был ключевой момент в пятой партии. Кочйигит еще оставила надежду – 8:9, но череда собственных ошибок и удачные действия игроков «Заречья» привели к обидному поражению – 10:15 и 2:3.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— Во-первых, я поздравляю с победой «Заречье-Одинцово». Мне нравится эта команда, я уважаю ее тренера и желаю им удачного выступления в чемпионате – как можно дольше оставаться лидером. Что касается нашего поражения в этой игре, то в решающей пятой партии мы не справились с приёмом. Слишком большое напряжение было в третьем и четвертом сетах, и нас не хватило. Но я рад, что команда проявила характер – после проигранных двух партий довела дело до тай-брейка.

Все решила глубина состава - ВК ЛенинградкаНапряженнейшим получился матч между соседями по турнирной таблице. В каждом из четырёх сетов чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону.
19.11.2017 ВК Ленинградка
В Германии задержали россиянина по подозрению в беспорядках на ЧЕ-2016 - Moika78.RuВ Мюнхене задержан гражданина РФ, подозреваемый в участии в столкновениях футбольных болельщиков на ЧЕ-2016 во Франции.
22.02.2018 Moika78.Ru
«СКА» приглашает в «Хоккейный город» Хоккейная команда «СКА-Нева» приглашает сотрудников и обучающихся Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.
22.02.2018 ГМА им. адм. С.О.Макарова
Главному тренеру "Селтика" не терпится увидеть стадион на Крестовском - Moika78.RuБрендан Роджерс на пресс-конференции в Петербурге признался, что очень хочет увидеть новый стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, и пообещал, что команда покажет на поле "настоящее лицо".
Виктория Моисеева извинилась за провал керлингисток на Олимпиаде - Moika78.RuСкип женской сборной по керлингу Виктория Моисеева прокомментировала игру своей команды на Играх-2018, которая в семи из девяти матчей.
21.02.2018 Moika78.Ru
По результатам проверки по факту появления видеороликов с избиениями подростков возбуждено уголовное дело - Прокуратура Санкт-ПетербургаПрокуратура Красносельского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила видеоролики, размещенные в социальной сети Вконтакте, где ученики общеобразовательной школы № 391 Красносельского района избивают своих сверстников.
21.02.2018 Прокуратура Санкт-Петербурга
Серьёзное ДТП произошло вечером 21 февраля на проспекте Александровской Фермы, 20, в Невском районе Петербурга.
21.02.2018 Фонтанка
Иномарка превратилась в кабриолет после "жести" на проспекте Александровской фермы - Moika78.RuСотрудник МЧС пришлось "вырезать" водителя из машины после жуткого ДТП в Петербурге.
Британские полицейские. Фото Getty - Metro Петербург
Полицейский украл печенье у коллеги, и на него завели дело
Алина Данг Сотрудник Скотленд-Ярда вину отрицает Британский полицейский обвиняется в непрофессионализме за то, что без разрешения взял у коллеги коробку печенья.
Metro Петербург
Телевизор убил годовалого малыша в Подмосковье. Фото Getty - Metro Петербург
Телевизор убил годовалого малыша в Подмосковье
Алёна Гудеменко Страшная трагедия произошла в Ногинске Страшная трагедия произошла в подмосковном Ногинске во вторник, 20 февраля.
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок - Metro Петербург
В Коломне после смерти избитого мужчины задержали женщину-бармена
Станислав Купцов Её обвиняют в совершённом преступлении Суд в Коломне заключил под стражу женщину-бармена по обвинению в избиении посетителя кафе до смерти.
Назван главный злодей в истории кино - Moika78.RuКритики портала Vulture составили рейтинг суперзлодеев мирового кинематографа.
Шнуров сообщил о съемках фильма с Бекмамбетовым - Санкт-Петербург.руСовместное фото музыканта и режиссера было сделано в Мюнхене. Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров намекнул о работе с голливудским режиссером Тимуром Бекмамбетовым, выложив совместное фото в Instagram.
22.02.2018 Санкт-Петербург.ру
Новый фильм о Бонде может снять режиссер ленты "На игле" - Moika78.RuСМИ назвали кандидата на должность режиссера нового фильма о знаменитом агенте 007.
В Петербурге стартует детско-юношеский чемпионат мира. Фото Предоставлено организаторами - Metro Петербург
В Петербурге стартует детско-юношеский чемпионат мира
Дарья Есенина Соберутся более 1500 участников Более 1500 участников Чемпионата соберутся в Петербурге, чтобы состязаться в хоровом искусстве.
Олег Газманов представит песни из нового альбома в Петербурге. - АиФ СПб
«Главное – найти себя». Олег Газманов – о музыке, спорте и песне «Эскадрон»
Народный артист России ответил на вопросы SPB.AIF.RU. Олег Газманов представит песни из нового альбома в Петербурге.
АиФ СПб
Хавьер Бардем рассказал о путешествии в Антарктиду и сфотографировался с пингвином прямо в Берлине. Фото Getty - Metro Петербург
Яркие моменты Берлинале: Хавьер Бардем с пингвином, "голые" платья и Уиллем Дефо
Майя Колесникова Кинофестиваль в Берлине продолжается В разгаре кинофестиваль в Берлине - на показы приезжают все новые знаменитости.
Лучшие в защите - ВК ЛенинградкаБлизится всенародно любимый праздник – День защитника Отечества. 23 февраля уже давно находится в статусе «мужского» дня.
21.02.2018 ВК Ленинградка
В аэропорту Мюнхена сотрудники немецких правоохранительных органов задержали россиянина.
Первый матч в Белграде не выявил победителя. Фото AFP - Metro ПетербургИндира Шестакова Игра пройдёт в Москве Сегодня в 20:00 московские армейцы дома проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против сербской "Црвены Звезды".
21.02.2018 Metro Петербург
Российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий демонстрируют бронзовые медали. Фото Алексей Филиппов, РИА Новости - Metro Петербург
Кёрлингист Крушельницкий лишится бронзовой медали ОИ
Виктор Олейник Ранее спортсмен отказался от проведения слушаний в CAS Российский кёрлингист Александр Крушельницкий, в допинг-пробе которого был обнаружен мельдоний,
Бронзовые призеры XXIII зимних Олимпийских игр по керлингу в дисциплине дабл-микст российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Фото Владимир Песня, РИА Новости - Metro Петербург
Кёрлингист Крушельницкий отказался от проведения слушаний в CAS по делу о допинге
Виктор Олейник Спортсмен считает, что это бесполезно и бессмысленно Российский кёрлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге, сообщает "ТАСС".
Болельщики переживают за Россию. Фото AFP - Metro Петербург
Как фанаты поддерживают россиян на Олимпиаде: яркие фото
Кирилл Сосков До конца Игр осталось 4 дня Олимпиада-2018 в Пхенчхане подходит к концу: до конца соревнований осталось всего четыре дня.
В Петербурге задержали подозреваемых в многомиллионных хищениях в Театре Европы - Moika78.RuСотрудники УФСБ задержали в Петербурге подозреваемых в хищении 45 млн рублей при проектировании новой сцены  Академического Малого Драматического театра – Театра Европы.
ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | vk.com/spb_today. Фото vk.com - Metro ПетербургАнна Лутченкова Стали известны подробности инцидента на "Московской" Стали известны подробности об инциденте в Московском районе Петербурга.
В среду вечером на телеканале "Санкт-Петербург" губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал большое интервью.
21.02.2018 Петербургский дневник
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга принял участие в совещании по вопросу реализации конкурентных преимуществ реального сектора экономики города - Комитет по тарифам СПб20 февраля на базе ГУП «Водоканал» под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось установочное совещание по вопросу реализации конкурентных преимуществ реального сектора экономики Санкт-Петербурга.
21.02.2018 Комитет по тарифам СПб
"Зенит" сыграет с "Селтиком" при полных трибунах - Moika78.RuВсе билеты на матч 1/16 финала Лиги Европы между "Зенитом" и шотландским "Селтиком" ракуплены.