Санкт-Петербург

Показали характер!

Удивительный по накалу страстей матч выдали «Заречье-Одинцово» и «Ленинградка» в пятом туре чемпионата России в Суперлиге. Пятисетовый поединок завершился победой хозяек площадки, однако и гостьи вполне заслуживали положить более одного очка в свою копилку. Самые преданные и активные болельщики, приехавшие из Санкт-Петербурга в Одинцово, явно не были разочарованы игрой любимой команды.

Уверенно начав встречу, «Ленинградка» вела в счете всю первую партию. 8:5 к первому техническому перерыву после блока Поляковой. Подмосковные волейболистки выравнивают ситуацию – 10:10, тройной блок закрывает атаку Самойловой. Опять же удачным блоком Кутюкова заставляет взять тайм-аут Вадима Панкова – 13:10. На второй технический уходим при счете 16:14. И Александр Кашин требует от своих подопечных: «Можно ошибиться! На сложных мячах рисковать!» Тем не менее, после эйса Екатерины Панковой «Заречье» сравнивает счет 18:18. После столь же удачной подачи Самойловой наши опять впереди – 20:18. Еще вели 23:22 после атаки Кутюковой, но последовала собственная ошибка, а затем точный удар Юринской с задней линии, и партия остаётся за «Заречьем» 25:23.

Во втором сете «Ленинградка» опять ведет в счете, словно ничего серьезного не произошло. 5:2, 7:4 – после атаки Петровой. Активная игра Воробьевой приносит свои плоды – 12:10 впереди уже «Заречье». Атака Кочйигит по линии и блок Алины Панковой – 15:15. После атаки Георгиевой отстаем всего на очко – 17:18. Однако концовку партии лучше провели соперницы. Два подряд эйса Екатерины Панковой, атака первым темпом Мельниковой и блок на Бессонной – 25:19 и 2:0.

И тут «Ленинградка» проявила настоящий характер. В третьем сете, как ни в чем ни бывало, вновь ведём в счете. 3:0 после эйса Скрипак, 5:2 после атаки отдохнувшей Самойловой. Следует эйс Марии, и команды уходят на первый технический перерыв – 8:7. «Не забываем про первый темп! – Внушает Кашин. – Надо идти, независимо от того, дадут пас или нет: нужно поднимать блок!»

12:10 – атакует Кочйигит, 14:11 – Полякова ставит блок. 16:12 – Самойлова отправляет всех на второй технический перерыв.  Алина Панкова бьет из неудобной позиции, а в повторной атаке Кочйигит красиво скидывает – 18:14. В следующем розыгрыше уже сама Алина приносит очко своей команде. В дальнейшем разрыв в счете только увеличился. Точку в партии поставила Полякова атакой с забеганием – 25:18.

Явно поймав кураж, ленинградки напористо начали и четвертый сет. Отличный отрезок выдала Самойлова, которая сначала мощно атаковала, а затем сделала хитрую скидку за спину блокирующим – 7:4. Кочйигит с забеганием – 10:6. В этот момент игру на себя берёт Воробьева, сокращая отрыв – 10:12. Наши отвечают атакой Самойловой и блоком Алины Панковой – 15:12. После эйса Руссу вновь только на одно очко впереди 16:15. Панкова пробивает блок, а Кутюкова расчетливо бьет по оборонительному сооружению хозяек – 20:16. Показательным для партии был розыгрыш, приведший к сет-болу: Кашина вытащила тяжелый мяч, а Кутюкова его забила – 24:19. Ошибка хозяек в атаке в заключительном розыгрыше сета привела к тай-брейку.

В нем наши снова начали «за здравие»: 5:3 после атаки Панковой. Однако при смене сторон площадки уже впереди соперницы 8:6. Пожалуй, это и был ключевой момент в пятой партии. Кочйигит еще оставила надежду – 8:9, но череда собственных ошибок и удачные действия игроков «Заречья» привели к обидному поражению – 10:15 и 2:3.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— Во-первых, я поздравляю с победой «Заречье-Одинцово». Мне нравится эта команда, я уважаю ее тренера и желаю им удачного выступления в чемпионате – как можно дольше оставаться лидером. Что касается нашего поражения в этой игре, то в решающей пятой партии мы не справились с приёмом. Слишком большое напряжение было в третьем и четвертом сетах, и нас не хватило. Но я рад, что команда проявила характер – после проигранных двух партий довела дело до тай-брейка.

Все решила глубина состава - ВК ЛенинградкаНапряженнейшим получился матч между соседями по турнирной таблице. В каждом из четырёх сетов чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону.
19.11.2017 ВК Ленинградка
Боксёры из подростково-молодежных клубов «Дружба» и «Перспектива» достойно представили Подростковый центр "Невский" на соревнованиях "Купчинский открытый ринг".
21.11.2017 Невский район
Программа проведения спортивных мероприятий на территории Невского района в период с 20 по 26 ноября.
Движение транспорта на нескольких улицах Петербурга ограничено - ГТРК Санкт-ПетербургВниманию автомобилистов. До 28 февраля закрывается движение в одном направлении по набережной Обводного канала от Кременчугской улицы к проспекту Обуховской Обороны.
21.11.2017 ГТРК Санкт-Петербург
IMG_20171116_174449 - СПбГУТ  им.проф. М.А. Бонч-БруевичаСпартакиада «Первокурсник 2017» завершилась соревнованиями по шахматам, дартсу и настольному теннису.
21.11.2017 СПбГУТ им.проф. М.А. Бонч-Бруевича
ЧП на платформе. Фото Getty - Metro ПетербургМайя Колесникова Она переходила пути О происшествии на платформе Детскосельская в Пушкине сообщили очевидцы.
21.11.2017 Metro Петербург
На Софийской улице прорвало трубу с кипятком - ГТРК Санкт-ПетербургАвария на юге города. Там четырнадцать зданий переведены на резервную схему теплоснабжения.
РИСУНОК Валентина ДУБИНИНА Азербайджанский криминальный авторитет Эльчин Исмаилов был одним из героев статьи «Солдаты овощной войны», опубликованной в нашей газете 5 октября нынешнего года.
21.11.2017 Санкт-Петербургские ведомости
Иномарка провалилась в яму с кипятком в Петербурге
Майя Колесникова Прорвало трубу Иномарка упала в яму с кипятком в Подъездном переулке в Петербурге, у дома №13.
Metro Петербург
Шесть микроавтобусов, выставленных на продажу в Петербурге, подожгли специально
Стоимость одного на сайте объявлений оценивали в 410 тысяч рублей [видео] Елена МОЛОДКИНА В ночь на понедельник, 20 ноября, на стоянке авторынка на проспекте Энергетиков сгорели шесть микроавтобусов , выставленных на продажу.
Комсомольская правда
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок - Metro Петербург
В Москве мужчина умер после нападения жены
Станислав Купцов Инцидент произошёл в Ломоносовском районе На юго-западе столицы задержана подозреваемая в убийстве мужа, по факту преступления возбуждено уголовное дело.
Бернар Вербер: «Думаю, что осознанный сон – это способ сделать людей более счастливыми». - АиФ СПбПопулярный французский писатель встретился в городе на Неве со своими поклонниками.
20.11.2017 АиФ СПб
В Петербурге появится комикс "Путешествия по Эрмитажу. Царица тюльпанов". Фото Все - скриншот Instagram - Metro ПетербургСофья Сажнева В книжных магазинах его можно будет найти в декабре Уже в начале декабря в книжных магазинах Северной столицы появится комикс "Путешествия по Эрмитажу.
20.11.2017 Metro Петербург
Слева направо: А. Ю. Русаков, М. А. Букринская, А. С. Тургаев и А. А. Сукало - СПбГИК17 ноября в нашем институте в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась конференция лауреатов IV Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры.
20.11.2017 СПбГИК
«Мирская честь бессмысленна, как сон» - Новая газета в СПб
«Мирская честь бессмысленна, как сон»
Новую версию, спустя сорок лет после первой премьеры снова делает главный режиссер театра Николай Беляк.
Новая газета в СПб
Мама Михаила Горшенёва Татьяна Ивановна. Фото Тамары Сорокиной, группа «горшанутые» «вконтакте». - Metro Петербург
В Петербурге фильм о Горшенёве снимут по сценарию его мамы
Алена Бобрович В основу картины лягут дневники В Петербурге готовятся к съёмкам художественного кино о лидере группы "Король и Шут" Михаиле Горшенёве.
Гатчина в вихре событий
ФОТО Александра ДРОЗДОВА ГМЗ «Гатчина» включился в марафон выставок, посвященных юбилею революции.
Санкт-Петербургские ведомости
В понедельник вечером, 20 ноября, около 17.30 на перекрестке проспекта Обуховской Обороны и набережной Обводного канала произошло серьезное ДТП.
20.11.2017 Петербургский дневник
Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио. Фото AFP - Metro ПетербургВиктор Олейник На турнире в России сборная Италии не выступит Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио объявил об уходе в отставку после провального матча национальной команды страны в отборочной кампании
Соревнования «Приз первокурсника» университета по шахматам - СПГУТДЛичные соревнования «Приз первокурсника» университета по шахматам проведены 19 октября 2017 года  в аудитории 404 главного корпуса по инициативе актива спортивного клуба и в соответствии с календарным планом.
20.11.2017 СПГУТД
Возвращенцы из НХЛ
Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com Казалось бы, у СКА в последние годы находится все меньше достойных соперников в чемпионате КХЛ и армейцам самое время заявиться в НХЛ.
На футбол с градусником
Иллюстрация kesu/shutterstock.com В 17-м туре чемпионата России «большая тройка» порадовала градом голов и красивой игрой.
Ловите билеты-2!
На прошлой неделе в четверг стартовал очередной этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
Женщина пнула больного ребенка ногой в грудь, защищая свою собаку. - АиФ СПбДевочек сняли с тренировки и отправили чистить унитаз. Юным гимнасткам пришлось оттирать пол и унитаз в уборной.