Постановили п ринять в действительные члены ИППО (в скобках указаны фамилии рекомендующих):
1. Агаджаняна Самвела Леваевича – временно не работающего, Ереван, Армения (И.С. Закарян, А.Р. Нерсисян);
2. Андреева Георги Димитрова – председателя регионального отделения Болгарской социалистической партии, Варна, Болгария (Ташев Асен Желязков, Натов Борислав Николаев);
3. Андропова Вадима Владимировича – первого заместителя начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России», Москва (С.В. Степашин, Г.В. Веренич);
4. Апреликову Надежду Владимировну – директора книжного магазина издательства Московской Патриархии, Москва (С.Ю. Житенёв, И.В. Лапшин);
5. Багдасаряна Андраника Лендрушевича – заместителя директора ООО «Нью Горизонт», Ереван, Армения (И.С. Закарян, А.Р. Нерсисян);
6. Богатырева Петра Васильевича – генерального директора ООО «Восточно-Сибирский центр риэлтерских услуг», г. Канск, Красноярский край (С.О. Гонюхов, А.Г. Ерцкин);
7. Веллер Татьяну Викторовну – директора санатория «Янтарь», г. Светлогорск, Калининградская обл. (А.В. Рогожин, С.Ю. Степанов);
8. Выжимову Татьяну Александровну – пенсионера, Одесса, Украина (И.С. Рябухин, В.В. Воронков);
9. Гончарову Наталью Николаевну – общественного деятеля, Воронеж (Е.А. Агапова, М.Е. Коровина);
10. Грязнова Игоря Михайловича – помощника Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Цхинвал (В.А. Бунин, С.Д. Медоев);
11. Гусева Александра Петровича – пенсионера, Казань, Татарстан (С.В. Степашин, Д.И. Хафизов);
12. Гусева Валерия Сергеевича, епископа Канского и Богучанского Филарета – епархиального архиерея Канской епархии Красноярской митрополии, г. Канск, Красноярский край (С.О. Гонюхов, А.Г. Ерцкин);
13. Демидова Алексея Ивановича – председателя Счетной палаты Республики Татарстан, Казань (С.В. Степашин, Д.И. Хафизов);
14. Димитрова Димитра Петкова – офицера запаса Военно-морского флота, Варна, Болгария (Ташев Асен Желязков, Друмев Вылчо Йовев);
15. Дмитриева Сергея Николаевича – главного редактора ООО «Издательство «ВЕЧЕ», Москва (С.В. Степашин, А.И. Долинин);
16. Ермакову Виолетту Николаевну – заместителя директора ООО «Бизнесинтурсервис», Владивосток (Д.А. Виноградов, Р.В. Доронина);
17. Исламова Марата Нуриевича – председателя Совета директоров научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена», с. Садовое, Курганская обл. (А.А. Брюханов, М.А. Харлов);
18. Кизюна Анатолия Ивановича, митрофорного протоиерея – настоятеля собора Михаила Архангела, г. Железногорск, Красноярский край (К.Ф. Синьковский, С.О. Гонюхов);
19. Курочкина Виктора Андреевича, иеромонаха Тихона – ключаря храма апостола Андрея Первозванного, г. Канск, Красноярский край (С.О. Гонюхов, А.Г. Ерцкин);
20. Левенштейна Олега Генриховича – доцента кафедры отечественной истории историко-филологического факультета Марийского государственного университета, директора епархиального образовательного центра Йошкар-Олинской и Марийской епархии, Йошкар-Ола, Марий Эл (С.В. Швецов, О.П. Торговкина);
21. Матюхина Владимира Георгиевича – первого заместителя ОАО «НИИ информации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте», Москва (В.Б. Осипов, Э.Г. Островский);
22. Мельникова Андрея Владимировича – председателя Совета Красноярской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», Красноярск (С.О. Гонюхов, А.Е. Осипов);
23. Мусатова Тимофея Сергеевича – общественного деятеля, Москва (С.В. Степашин, Е.А. Агапова);
24. Нестерова Олега Валентиновича – главного архитектора проектов ООО «Техстрой-Сервис», Екатеринбург (В.П. Симаков, Э.А. Быстров);
25. Палько Леонида Леонидовича – генерального директора ООО «Издательство «ВЕЧЕ», Москва (С.В. Степашин, А.И. Долинин);
26. Парчука Алексея Фотовича, иеромонаха Алексия – руководителя Административного секретариата Канской епархии, г. Канск, Красноярский край (С.О. Гонюхов, А.Г. Ерцкин);
27. Плюту Романа Петровича – директора НОАНО «Институт Здоровья», Москва (Е.А. Агапова, М.Е. Коровина);
28. Рыбакова Никиту Михайловича – фотокорреспондента журнала «Эксперт», Москва (С.Ю. Житенёв, И.В. Лапшин);
29. Серову Марину Алексеевну – директора ГКУ «Дирекция ЖКХ и Б САО», Москва (В.П. Симаков, С.Ю. Житенёв);
30. Сидорова Александра Михайловича – директора фотослужбы медиахолдинга «Эксперт», Москва (С.Ю. Житенёв, И.В. Лапшин);
31. Стихареву Юлию Владимировну – управляющего делами Московского отделения ИППО, Москва (О.И. Фомин, С.Ю. Житенёв);
32. Стоянова Светлина Ганчева – менеджера компании «Вива Нейчър», Варна, Болгария (Ташев Асен Желязков, Друмев Вылчо Йовев);
33. Суркова Евгения Юрьевича, протоиерея – директора гимназии им. Сергия Радонежского, настоятеля Домового храма во имя мученицы Татианы при ПГТУ РМЭ, Йошкар-Ола, Марий Эл (С.В. Швецов, О.П. Торговкина);
34. Токарева Валерия Ивановича – летчика-космонавта, главу ЗАТО Звездный городок, Москва (С.В. Степашин, Ю.П. Смирнов);
35. Толстикову Ольгу Леонидовну – художника, члена Московского союза художников, Москва (О.И. Фомин, Ю.П. Смирнов);
36. Файрузова Максима Робертовича – начальника Далматовского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург», Курганская обл. (А.А. Брюханов, А.А. Тырцев);
37. Черепенникова Антона Агуреевича – председателя Совета директоров ГК «Цитадель», Москва (Э.Г.Островский, А.А.Иванов);
38. Швецова Михаила Николаевича – ректора Марийского государственного университета, Йошкар-Ола, Марий Эл (С.В. Швецов, О.П. Торговкина);
39. Шерстюка Владислава Петровича – директора Института проблем информационной безопасности МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва (В.Б. Осипов, Э.Г. Островский);
40. Яковенко Дмитрия Васильевича, протоиерея – председателя Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии, Одесса, Украина (архимандрит Филипп (Стецюренко), А.М.Яций);
41. Ярославцева Федора Викторовича – директора ООО «Крестьянское хозяйство Барабинское», Курганская обл. (А.А. Брюханов, А.А. Тырцев)