В мужской Суперлиге завершился регулярный чемпионат

Вот и закончился регулярный чемпионат Открытого первенства России среди мужских команд Суперлиги, проходившего в конференциях «Запад» и «Восток». Наш питерский "Автомобилист" к сожалению проиграл последнюю игру в Москве местному "Динамо", которая уже по сути не решала ничего, шансов на попадание в плей-офф даже теоретических уже не было. Вот таким образом была описана эта игра на официальном сайте федерации волейбола: " Стартовый состав столичного «Динамо» носил скорее экспериментальный оттенок, поскольку с первых минут на площадке появились Щадилов, Безруков и Харитонов, компанию которым составили Маркин, Павлов, Ли и Степанян. Что касается гостей, то в основном команда состоит из игроков 89-91 года рождения, а к опытным спортсменам можно отнести Дмитрия Скорого и Сергея Шульгу, которые также вышли в стартовом составе. В первой партии динамовцы сразу вышли вперед на три очка на подаче Павлова и сохраняли это преимущество практически на протяжении всего сета. Следует отметить, что молодые динамовцы смотрелись вполне уверенно, Харитонов раз за разом убедительно атаковал из центральной зоны. В составе гостей наставник Андрей Толочко начал ротацию состава уже при счете 12:9, выпустив на площадку Владимира Пархута. В целом же москвичи уверенно довели дело до победы в стартовом сете, где точку поставил Харитонов – 25:20. Во втором сете наставник хозяев Юрий Чередник выпустил в игру молодого Сергея Шараева вместо опытного Дэвида Ли. До первого перерыва игра была равной (8:7), а в дальнейшем динамовцы вновь устремились вперед на подаче Павлого, отметившегося эйсом. Самым же любопытным событием второго сета стал выход на двойную замену Гранкина и Вереша вместо Безрукова и Павлова. Таким образом, Петер сыграл в амплуа диагонального, а первой же атакой в его исполнении стал «взлет». Очевидно, что динамовцы играли в удовольствие, при этом не забывая и о результате. В концовке Павлов отметился эйсом, а следом поставил точку в партии атакой из второй зоны – 25:17. В третьем сете динамовцы довели дело до логичной победы, застолбив за собой вторую строчку в западной конференции – 25:16 после ошибки на подаче Сергея Червякова." Сюдя по описанию наших коллег, игра прошла практически без борьбы, несмотря даже на то, что играл второй состав "Динамо". Но это не оставляет у нас с Вами надежды на сохранение "Автомобилистом" прописки в супер-лиге, команда уже показывала в этом сезоне, что способна играть в красивый, динамичный и самое главное результативный волейбол. Компанию в играх плей-аут им составят "Губерния"и "Локомотив-Изумруд" и проигравшие в 1/8 финала плей-офф, а это четыре из восьми этих команд: "Белогорье", "Кузбасс", "Урал", "Локомотив" Хр., "Факел", "Ярославич", "Динамо" Кр., "Газпром-Югра", их игры состоятся 15, 18 и если понадобиться 25 февраля. Минский "Строитель" и харьковский "Локомотив" согласно положению не участвуют в плей-аут в любом случае. А "Зенит", "Искра", "Локомотив" Нс. и "Динамо" М. попали напрямую в четверть-финал плей-офф как команды, занявшие первые и вторые места в своих конференциях. Остаётся ждать соперников "Автомобилиста" в плей-аут и наблюдать за противостояниями за выход в 1/4 финала!

Не стало Владимира Фейертага - Культура Петербурга Фото: vk.com/festival_petrojazz. Автор: Екатерина Дмитриева 28 марта в Санкт-Петербурге ушел из жизни Владимир Фейертаг.