В молодежном первенстве лидер потерпел первое поражение

В 3-м туре высшей лиги первенства Санкт-Петербурга среди молодежных команд (U-21) «Динамо» удерживает первое место, но уже только по набранным очкам – 9 в четырех матчах. Напомним, что динамовцы провели на матч больше, открыв сезон перенесенной игрой с Академией ФК «Зенит».
По потерянным же очкам обошел динамовцев «Выборжанин-Город», одержавший победу над лидером – 2:0. У «горожан» на 16-й минуте открыл счет Никита Боровенков, а в концовке закрепил успех вышедший на замену Гейдар Гусейнов. Команда, которую возглавляет Леонид Генусов, набрав 7 очков,  вплотную приблизилась к «Динамо».
Также одержали победы в 3-м туре «Алмаз-Антей» и СШОР «Зенит». Соперником «Алмаз-Антея» была команда СШ №2 ВО «Звезда». Василеостровцы, пропустив гол уже на 5-й минуте после удара Ивана Игнатенко, сумели отыграться и выйти вперед – мячи забили Владимир Спурнов (20) и Антон Наволоцкий (42). Однако хозяева поля вырвали победу в концовке благодаря голам Анатолия Миронова на 74-й и Дмитрия Дмитрука на 76-й минутах.
«Молодежка» СШОР «Зенита» с крупной разницей в счете взяла верх над «Коломягами» - 4:0. Так подопечные Бориса Рапопорта поздравили своего наставника с днем рождения. «Дубль» оформил Айхан Гусейнов (20, 83), по голу забили Егор Корцов (49) и Сергей Ильин (89).