Главе ФФР мало семи медалей фехтовальщиков на ЧМ

Еще две медали завоевали российские фехтовальщики на Чемпионате мира, который завершается сегодня в Китае. Российские рапиристы добыли для сборной «бронзу», саблистки завоевали «серебро».

Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко обыграли сборную Южной Кореи в бою за третье место. Счет поединка составил 45:35. Первое место заняли итальянцы, второе – США.

Российские саблистки в финале встретились со сборной Франции, которой Яна Егорян, София Позднякова, Софья Великая и Светлана Шевелева уступили со счетом 35:45.

Всего сборная России завоевала 7 медалей в течение чемпионата. Полностью российским с одной дополнительной американской «бронзой» стал финал саблисток. На пьедестал поднялись София Позднякова, Софья Великая и Яна Егорян. Саблист Камиль Ибрагимов завоевал бронзовую медаль. Шпажисты также заняли третье место на чемпионате.

Глава Федерации фехтования России назвал выступление сборной неудачным.

«Почему мы не смогли повторить результат чемпионата Европы, лучше спросить у специалиста – главного тренера сборной. Субъективных и объективных причин было много. Очевидно, что пик формы был достигнут в июне», – заявил Александр Михайлов.