Как минимум одна российская теннисистка сыграет в полуфинале Australian Open

Макарова  активно начала встречу, и уже вскоре вела в счете 3:0. Мало кто ожидал подобного развития событий, Катя играла быстро, четко и агрессивно. Халеп бросилась в погоню, сделала брейк, сократила отставание до минимума – 3:2, но в итоге так не смогла догнать набравшую чемпионский ход Макарову. Несколькими днями ранее президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев говорил о том, что если Катя сумеет сохранить психологическое равновесие, то сможет замахнуться даже на итоговую победу. Выиграв первый сет, Макарова в задумчивости провела отведенное для отдыха время, после чего с новыми силами бросилась в бой.

Екатерине удавались бэкхенды и выбивающие удары, а Симона допускала ошибку за ошибкой.   В начале второго сета румынка сделала две двойные кряду, так Катя начала партию с брейка. В следующем гейме Макарова допустила три ошибки кряду, организовав тройной брейкпоинт на своей подаче, но сумела не только отыграться, но и повести 2:0! Это был ключевой момент встречи. Халеп была не похожа на саму себя, у Симоны не получалось держать мяч в игре -  и вновь 3:0 в дебюте. Затем был крайне сложный гейм на подаче россиянки, но за счет подачи Екатерина справилась – 4:0. В следующем гейме Халеп вела, но вновь растеряла преимущество: Макарова получила возможность подавать на матч. Россиянка прибавила и на своей подаче организовала тройной матчбол, а затем Халеп допустила очередную ошибку – 6:4, 6:0 за 69 минут!

В полуфинале Макарова встретится с победительницей матча Мария Шарапова – Эжени Бушар.

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) и гарантировали России место в финале престижного турнира.
14:26 27.01.2015 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Российскому полуфиналу быть! На проходящем в Мельбурне «Australian open» сегодня ночью сыграли первые четвертьфиналы.
12:02 27.01.2015 100 ТВ - Санкт-Петербург
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Мария Шарапова будут бороться за выход в финал турнира «Большого шлема» Australian Open.
11:51 27.01.2015 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Бушар явно переволновалась перед началом встречи, это было отчетливо видно по ее поведению на корте.
10:15 27.01.2015 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
В первом четвертьфинале 26-летняя москвичка Екатерина Макарова разгромила третью ракетку мира Симону Халеп из Румынии – 6:4, 6:0.
09:56 27.01.2015 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Российская теннисистка Мария Шарапова сумела пробиться в полуфинал турнира в Австралии.
09:18 27.01.2015 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Российская теннисистка Екатерина Макарова одержала решительную победу над Симоной Халеп из Румынии, обыграв ее за два сета со счетом 6:4, 6:0.
09:17 27.01.2015 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Россиянка Екатерина Макарова победила представительницу Румынии Симону Халеп в четвертьфинале турнира по теннису Australian Open.
06:47 27.01.2015 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Макарова в одну калитку вынесла румынку Халеп и вышла в 1/2 финала Australiаn Open! - Спорт уик-энд
Как минимум одна российская теннисистка сыграет в полуфинале Australian Open Макарова  активно начала встречу, и уже вскоре вела в счете 3:0.
05:57 27.01.2015 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург